Участники рынка постепенно отыгрывают потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка постепенно отыгрывают потери

Сформировавшийся внешний фон перед открытием торговой сессии в России можно считать смешанным. Участники рынка, вероятно, будут постепенно входить в курс дела, а не бросаться «в омут» с головой. Несмотря на снижение мировых индексов 2 января, участники международных торгов постепенно отыгрывают потери, опираясь на фундаментальные факторы, что может быть положительно воспринято участниками торгов в России, которые уже успели отыграть падение в «праздничные» сессии
9 января 2014 Thomson Reuters Павлов Никита
Рост ВВП и цен на нефть
СЕГОДНЯ:
- Протоколы заседания ФРС США, опубликованные в среду, показывают, что Федеральный комитет по открытым рынкам склонен действовать аккуратно при сокращении программы стимулирования ФРС.
- Энергетики США отложили свой визит в Индию на фоне ухудшения дипломатических отношений между двумя странами.
- Французская Danone заявила, что подаст в суд на экспортера молока, Fonterra , из-за отзывов детского питания компании по всей Азии.
- Индийское Министерство горнодобывающего сектора может облегчить зареет на экспорт минералов.
- Переговоры между Ираном и шестью мировыми державами о заморозке части ядерной программы Тегерана в обмен на ослабление некоторых санкций заходят в тупик из-за передовых изучений центрифуги, говорят дипломаты.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Европа:
Tesco, Ted Baker, Hays, полный список [ID:nL3N0KI28R]
США:
Alcoa Inc. и Family Dollar

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Погашение по ломбардному аукциону 24 дек
Европа:
13:30 МСК баланс внешней торговли Великобритании
14:00 МСК индекс настроений потребителей стран зоны евро
15:00 МСК промышленное производство Германии
16:00 МСК ключевая процентная ставка Банка Англии
16:45 МСК ключевая процентная ставка ЕЦБ
США:
17:30 МСК количество первичных заявок на пособие по безработице

Европейский рынок акций в среду, 8 января, продемонстрировал слабую нисходящую динамику, завершив при этом торги, вблизи максимальных уровней за последние пять с половиной лет. Участники рынка продолжают восстанавливать свои позиции после обвала котировок в начале года, вызванного слабыми данными Китая и некоторых стран зоны евро. По итогам дня индексы DAX и FSTE100 снизились на 0,09 и 0,5 процента соответственно.

На минувших торгах в США наблюдалась смешанная динамика, так индекс Nasdaq , положительно отреагировавший на данные компании Micron , прибавил 0,3 процента. В это время индексы S&P 500 и Dow Jones , достаточно резко отреагировавшие на результаты последнего заседания ФРС, снизились на 0,02 и 0,41 процент соответственно.

Утром в четверг на азиатских торгах наблюдается смешанная динамика, к 07:00 МСК индекс Nikkei225 теряет 1,28 процента, а SSEC в это время прибавляет 0,61 процента. Если японский индекс предпочел отыграть динамику западных площадок, то рост в Шанхае вызван публикацией макроэкономических показателей страны.

Нефтяные котировки сорта Brent растут на 0,31 процента и находятся у отметки $107,48 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс S&P снижается на 0,01 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся внешний фон перед открытием торговой сессии в России можно считать смешанным. Участники рынка, вероятно, будут постепенно входить в курс дела, а не бросаться «в омут» с головой. Несмотря на снижение мировых индексов 2 января, участники международных торгов постепенно отыгрывают потери, опираясь на фундаментальные факторы, что может быть положительно воспринято участниками торгов в России, которые уже успели отыграть падение в «праздничные» сессии. Цены на нефть демонстрируют стабильную динамику, что также можно считать положительным фактором. Подытоживая вышесказанное, говорить о быстрых темпах роста или падения не приходится. Участники рынка, вероятно, захотят глубже изучить рынок, что потребует времени. Не исключен слабый рост на торгах в четверг.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
9 января 1951 года официально открылось здание штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter