Данные США не позволили «быкам» сделать рывок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные США не позволили «быкам» сделать рывок

Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать преимущественно негативным. Снижение фьючерсного контракта на индекс S&P в совокупности с нисходящей динамикой цен на нефть, вероятно, негативно скажутся на российском рынке и рубле в частности. Тем временем основной интригой месяца продолжает быть заседание ФРС
13 января 2014 Thomson Reuters Павлов Никита
График индекса потребительских цен РФ
СЕГОДНЯ:
-Тысячи антиправительственных демонстрантов начали блокировать основные перекрестки в Бангкоке в понедельник, стремясь парализовать столицу страны и усилить давление на премьер-министра Йинглак Чинавата, чтобы она ушла в отставку.
-Сотни мелких индонезийских шахт готовятся к худшему после принятия в воскресенье закона об ограничении экспорта минеральных ресурсов.
- Пять китайских фирм объявили в понедельник, что они откладывают свои первичные публичные размещения акций (IPO), это стало реакцией на заявление правительства об ужесточении контроля над новыми размещениями.
- Иран получит первые $550 миллионов из заблокированных ранее средств ($4,2 миллиарда) до или около 1 февраля, заявил высокопоставленный американский чиновник в воскресенье.


КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Европа:
Metro, Alliance Pharma, Greene King, полный список [ID:nL3N0KK2BT]

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Проёдет кредитный аукцион ЦБР под залог нерыночных активов, до 500 млрд р до 16 апр по ставке от 5,75%
США:
23:00 МСК баланс федерального бюджета


Российские фондовые индексы к вечеру пятницы вернулись к уровням предыдущего закрытия, слегка поднявшись от дневных минимумов: сильно не дотянувшие до ожиданий данные о занятости в США не оказали заметного влияние на низколиквидный местный рынок.
Рубль подорожал к доллару вечером пятницы, отразив слабость американской валюты после публикации неоднозначных данных о занятости и безработице США, но сохранил стабильность к бивалютной корзине за счет текущих комфортных уровней как для продавцов, так и покупателей валюты.
Рынок локального долга РФ отреагировал ценовым ростом и снижением доходности среднесрочных и длинных ОФЗ на публикацию статистики по рынку труда Америки, оказавшуюся заметно хуже прогнозов в части данных по количеству рабочих мест.

Европейские акции завершили пятничные торги уверенным ростом, так DAX и FSTE100 выросли на 0,55 и 0,73 процента соответственно. Причиной роста стали сильные корпоративные данные.

Торги в США завершились разнонаправленной динамикой, индекс Dow Jones снизился на 0,05 процента, а S&P 500 Nasdaq прибавили 0,23 и 0,44 процента соответственно. Слабые макроэкономические показатели не позволили участникам рынка совершать активные покупки в конце минувшей недели.

Утром в понедельник на азиатских торгах наблюдается нисходящая динамика, к 08:00 МСК индекс SSEC снижается на 0,06 процента, отыгрывая неуверенные данные американской экономики.

Нефтяные котировки сорта Brent снижаются на 0,15 процента, находятся на отметке $107 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс S&P снижается на 0,26 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать преимущественно негативным. Снижение фьючерсного контракта на индекс S&P в совокупности с нисходящей динамикой цен на нефть, вероятно, негативно скажутся на российском рынке и рубле в частности. Тем временем основной интригой месяца продолжает быть заседание ФРС.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
13 января 1703 года в Москве вышел первый номер газеты «Ведомости». Это была первая в России газета; в 1992 г. в честь этого события был учреждён День российской печати.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter