Корпоративные данные разочаровали рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпоративные данные разочаровали рынки

Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать умеренно негативным. Западные рынки еще в пятницу начали постепенно уходить в отрицательную зону, а локальные проблемы в Азии не позволили местным индексам даже задуматься о росте
20 января 2014 Thomson Reuters Павлов Никита
Сбербанк, ВТБ и банковский индекс Европы
СЕГОДНЯ:
- Ежегодный рост Китая снизился до 7,7 процента в четвертом квартале, аналитики считают, что это может быть связано с желанием Пекина восстановить равновесие в экономике и провести иные крупные реформы.
- Deutsche Bank отчитался о неожиданных потерях до налогообложения в 1,15 млрд евро за четвертый квартал из-за затрат на судебный процесс и реструктуризацию, и предупредил, что 2014 будет еще одним годом проблем и реформ.
- Двадцать восемь человек получили ранения, семь серьезно ранены, при взрывах в воскресенье в лагере антиправительственных демонстрантов в Бангкоке, политический кризис, разделяющей страну угрожает экономике Таиланда.
- Политическая оппозиция Сирии заявила в понедельник, что выйдет из международных мирных переговоров, запланированных на этой неделе, если Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун не отзовет приглашение Ирана, главного покровителя президента Башара аль-Асада.

КОРПОРАТИВНЫЕ НОВОСТИ:
Россия:
РН-Холдинг, последний день приема заявок на выкуп акций Роснефтью
Эталон предоставит операционные результаты по итогам 2013 год, [ID:nL5N0KQ0HK]
Европа:
Bank of Greece, Allocate Software, City of London Investment Group, полный список [ID:nL3N0KR2S6]

МАКРОЭКОНОМИКА:
Россия:
Состоится уплата 1/3 НДС за 4-й квартал 13г, а также аукцион репо на срок три месяца [ID:nRUMMT]
Европа:
11:00 МСК индекс цен производителей


Российский фондовый рынок поднялся во второй половине торгов пятницы без видимых для участников торгов причин, а лидерами роста стали бумаги ИнтерРАО IRAO.MM и РДР Русала RUALR.MM, тогда как бумаги М.Видео MVID.MM снизились после отчета о продажах.

Рубль вечером пятницы обновляет многолетние минимумы на фоне снижения активности экспортеров перед выходными и проходящего параллельно на форексе укрепления доллара США, что могло спровоцировать вынужденное закрытие краткосрочных спекулятивных длинных рублевых позиций, отмечают участники рынка.

Локальный рынок долга РФ не удержался в пятницу от снижения на фоне ослабления рубля и сохраняющихся внутренних проблем и ожиданий ухудшения ситуации.

Европейский рынок акций в пятницу продемонстрировал умеренный рост, так индексы DAX и FSTE100 выросли на 0,26 и 0,2 процента соответственно. Среди лидеров роста оказались бумаги горнодобывающих компаний.

Биржевая сессия в США завершилась разнонаправленной динамикой, индекс Dow Jones прибавил 0,25 процента, а S&P 500 и Nasdaq потеряли 0,39 и 0,5 процента соответственно. Нисходящая динамика фондовых индексов обусловлена переживаниями инвесторов относительно финансовых результатов за 4 квартал 2013, особенно после публикации данных Intel и General Electric

Утром на торгах в понедельник наблюдается нисходящая динамика, к 08:00 МСК индекс Nikkei225 теряет 0,56 процента на фоне снижения цен на акции в США. Хуже рыка выглядят бумаги Nintendo Co Ltd за счет пессимистичного прогноза относительно дальнейших финансовых результатов производителя игр. В это время SSEC теряет 0,42 процента, он в течение дня уже опускался ниже психологически важного уровня, 2000 пунктов, хуже рынка выглядит финансовый сектор.

Нефтяные котировки сорта Brent теряют 0,16 процента, находясь при этом у уровня $106 за баррель.

Фьючерсный контракт на индекс S&P теряет 0,05 процента.

КРАТКИЙ ИТОГ:
Сформировавшийся перед открытием торговой сессии в России внешний фон можно считать умеренно негативным. Западные рынки еще в пятницу начали постепенно уходить в отрицательную зону, а локальные проблемы в Азии не позволили местным индексам даже задуматься о росте. Цены на нефть продолжают находиться вблизи ранее достигнутых значений, а фьючерсный контракт на S&P замер чуть выше 1830 пунктов. Вероятно, старт торгов в России будет проходить в пессимистичном ключе.

ИСТОРИЯ ДНЯ:
20 января 1265 года граф Ланкастер собрал первый английский парламент.

http://ru.reuters.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter