Евро на протяжении последних дней никак не может определиться с направлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро на протяжении последних дней никак не может определиться с направлением

Во вторник евро в очередной раз протестировал сопротивление на уровне 1.3760 после того как германский ВВП совпал с ожиданиями, показав небольшой прирост экономики. Стерлинг несколько часов торговался выше отметки 1.6700 при поддержке рекордного с 2012 года роста розничных продаж и комментариев представителя Банка Англии МакКафферти о возможности более раннего роста ставок в случае ускорения инфляции
26 февраля 2014 Глобэкс Богун Андрей
Во вторник евро в очередной раз протестировал сопротивление на уровне 1.3760 после того как германский ВВП совпал с ожиданиями, показав небольшой прирост экономики. Стерлинг несколько часов торговался выше отметки 1.6700 при поддержке рекордного с 2012 года роста розничных продаж и комментариев представителя Банка Англии МакКафферти о возможности более раннего роста ставок в случае ускорения инфляции.

Ближе к вечеру рыночный барометр начал резко падать на фоне слухов о дефолте Украины. Дополнительным стимулом для распродажи рисковых активов стало заявление управляющего ФРС Дэниела Тарулло о росте рисков на кредитных рынках и возможности формирования "пузырей", а так же существенное ухудшение производственных условий в феврале по данным ФРБ Ричмонда, что оказало поддержку традиционным хеджевым валютам йене и франку.

В среду внимание заслуживают лишь данные по продажам новостроек в США.

Евро на протяжении последних дней никак не может определиться с направлением и, пока котировки держаться в диапазоне 1.3700-1.3770 стоит воздержаться от попыток.

http://x.elitetrader.ru/img/clip2295010_7Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter