Статистика вселяет неуверенность в инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика вселяет неуверенность в инвесторов

Nikkei закрыл неделю в небольшом минусе в 0,2%. Инвесторов не впечатлили итоги саммита министров финансов G20, где было выраженно намерение и дальше стимулировать мировую экономику, а также заявления главы ФРС США по поводу неспешности отхода финансового регулятора от ультрамягкой монетарной политики
3 марта 2014 Forex Club | Hang Seng (HSI) | Nikkei Хегай Анатолий
По итогам минувшей недели ведущие индексы азиатского фондового рынка, Nikkei и Hang Seng, продемонстрировали разнонаправленную динамику.

Nikkei закрыл неделю в небольшом минусе в 0,2%. Инвесторов не впечатлили итоги саммита министров финансов G20, где было выраженно намерение и дальше стимулировать мировую экономику, а также заявления главы ФРС США по поводу неспешности отхода финансового регулятора от ультрамягкой монетарной политики.

В то же время, американская статистика не давала поводов для оптимизма. Индекс деловой активности в сфере услуг в феврале показал снижение с 56,7 до 52,7 пунктов, показатель потребительского доверия за тот же месяц снизился с 79,4 до78,1 пунктов, а ВВП за четвертый квартал был пересмотрен в сторону сокращения роста с 3,2% до 2,4% в годовом выражении.

Региональная статистика выглядела получше, однако, ненамного. Показатели безработицы и базовой инфляции в Японии вышли за январь в соответствии с ожиданиями без изменений на уровне 3,7% и 1,3% соответственно. Рост промышленного производства за этот же месяц составил 4% вместо 3,1% как ожидалось, однако февральский PMI производства показал замедление с 56,6 до 55,5 пунктов.

Гонконгский Hang Seng большую часть недели пребывал в «красной зоне», на фоне сообщений о сокращении кредитования в секторе недвижимости Китая. Однако выбраться в плюс котировкам индекса помог рост в акциях отдельных компаний на фоне позитивных корпоративных новостей. Так, бумаги добывающего сектора получили импульс после того, как китайская нефтяная компания Sinopec объявила о планах сосредоточить свою деятельность на длбычи сырья и отмежеваться от маркетингового бизнеса, после чего Goldman Sachs повысил рекомендации для акций Sinopec и Petro China.

Прогноз на 3 - 7 марта

На минувших выходных по Китаю была опубликован статистика по деловой активности (PMI). Индекс менеджеров по снабжению производственного сектора Поднебесной в феврале снизился с 50,5 до 50,2 пункта. Вместе с ухудшенной оценкой по ВВП США эти данные будут придавать негативную тональность торгам.

Вместе с тем, из-за обедненного внутреннего новостного фона индекс Nikkei, в большей степени, будет сориентирован на динамику западных площадок, в то время, как ключевое влияние на гонконгский индекс окажут итоги ежегодного Собрания Народных Представителей Китая. Можно ожидать, что итоги собрания станут традиционным отголоском предыдущих решений Компартии Китая, что в свою очередь настраивает на позитивные ожидания по динамики Hang Seng.

Торговые рекомендации

Nikkei

При повторном отбое наверх от уровня 14 500, рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне 14 550 - 14 650, с фиксацией прибыли вблизи отметки 15 200. Стоп-лосс рекомендуем выставить ниже уровня 14 500. В случае пробоя вниз указанного уровня, следует открывать короткие позиции в диапазоне 14 250 -14 350. Стоп-лосс, при этом, следует выставить выше уровня 14 200.

Статистика вселяет неуверенность в инвесторов


Hang Seng

Статистика вселяет неуверенность в инвесторов


В случае небольшого снижения индекса, рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне 22 400 – 22 500 с фиксацией прибыли чуть ниже отметки 23 100. Стоп-лосс при этом рекомендуем выставить ниже уровня 22 300.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter