Все течет, все изменяется… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Все течет, все изменяется…

Заголовок «Все течет, все изменяется» уже использовался раньше. И каждый раз пессимисты удивляются тому, как политики и их марионетки создают очередной план по реанимации европейского эксперимента. В нашем Квартальном прогнозе за 2-й квартал мы не предрекаем крах ни единой валюте, ни ЕС. Мы скорее прогнозируем, что Европе предстоит столкнуться с самыми ответственными за последнюю четверть века, с 1970-х, выборами, а также с ощутимым замедлением темпов экономического роста.

В самом крайнем случае, от Брюсселя потребуется энергичный и масштабный пересмотр концепции единой Европы, поскольку многие избиратели считают, что политикам не хватает нацеленности на приоритеты, необходимые для осуществления реальных перемен.

Пропасть между европейским электоратом и его проевропейскими политиками никогда не была настолько широкой. По всей Европе результаты опросов показывают, что любая партия, враждебно настроенная по отношению к идее интеграции, потенциально способна получить широкую поддержку избирателей. После выборов 22 мая партии евроскептиков даже могут сформировать крупнейший блок в Европарламенте.