Энергетический сектор неплохо выглядит на поздней стадии бычьего рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Энергетический сектор неплохо выглядит на поздней стадии бычьего рынка

Одной из главных областей, в которых я присматриваю возможности для игры на относительной силе в рамках последнего этапа циклического бычьего рынка, является энергетический сектор
17 апреля 2014 Saxo Bank Berger Serge
Одной из главных областей, в которых я присматриваю возможности для игры на относительной силе в рамках последнего этапа циклического бычьего рынка, является энергетический сектор. В частности, в данном секторе я ищу акции, находящиеся на грани прорыва ключевых уровней сопротивления, который может спровоцировать приличный скачок.

В завершении циклического бычьего рынка акции энергетического сектора имеют обыкновение демонстрировать положительную относительную силу в сравнении с остальными акциями рынка. Одним из доказательств этого является прорыв линии тренда индексом SnP 500 в энергетическом секторе против самого индекса SnP 500, что и является относительной силой. В этой динамике нет ничего удивительного, но при этом она открывает неплохие возможности.

Энергетический сектор неплохо выглядит на поздней стадии бычьего рынка

Источник: esignal

Одна из энергетических акций, для которой справедливо вышесказанное – цена тестирует сопротивление начала 2011 года – это акция нефтегазовой компании Hess Corp (HES:xnys). После масштабного, но упорядоченного отклонения от минимумов 2012 года, в октябре прошлого года акция вошла в режим многомесячной консолидации непосредственно под максимумами начала 2011 г. После успешного повторного тестирования восходящего тренда 2012 года в феврале, HES возобновила рост и вчера (в среду 16 апреля) остановилась в одном USD от максимумов 2011. При рассмотрении динамики сквозь эту призму, можно отметить, что последние несколько месяцев консолидации пошли акции на пользу и подготовили ее к более уверенной атаке максимумов 2011 года.

Энергетический сектор неплохо выглядит на поздней стадии бычьего рынка

Источник: Saxo Bank

На дневном графике стоит обратить внимание на то, как в конце марта цена прорвала перевернутую модель «голова-и-плечи» и пронзила линию шеи (голубая диагональная линия сопротивления). Тогда это привело к формированию более высокого основания, от которого акции вчера оттолкнулись, совершив неуверенный прорыв. Если HES сможет дальше развить прорыв этого основания, это также ознаменует собой прорыв долгосрочного сопротивления на вышеприведенном графике.

30 апреля Hess Corp опубликует отчетность по прибылям, а это означает, что у акций есть еще 5-6 относительно спокойных торговых дней для прорыва выше.

Энергетический сектор неплохо выглядит на поздней стадии бычьего рынка

Источник: Saxo Bank

Временные рамки: 5 - 6 торговых дней

Покупка акции выше USD 86.75

Стоп: USD 84.00

Цель: USD 91.50

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter