Австралия теряет статус «везунчика» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Австралия теряет статус «везунчика»

Выражение журналистами своих взглядов часто вызывает рост риска, но Филип Бейкер (Philip Baker), подготовивший свой финансовый обзор Австралии (Australian Financial Review), проделал хорошую работу, материалы которой легли в основу моей сегодняшней публикации
Открыть фаил
23 апреля 2014 Saxo Bank Якобсен Стин
• РБА не будет повышать процентные ставки, несмотря на ожидания

• AUDUSD не удастся достичь равновесия

• Рост в этом году достигнет 2,25 процента

Выражение журналистами своих взглядов часто вызывает рост риска, но Филип Бейкер (Philip Baker), подготовивший свой финансовый обзор Австралии (Australian Financial Review), проделал хорошую работу, материалы которой легли в основу моей сегодняшней публикации.

Австралия вернулась в своё состояние нежелания признавать факты, и ставки уже как будто смотрят в сторону повышения. Но где же то время, когда Австралия вводила новые реформы, вносила изменения в свои условия торговли, вплотную работала с профсоюзами и получала в итоге прекрасные результаты? Кроме того, рост на рынке жилья сопровождается относительно опасным системным риском, связанным с позволением пенсионным фондам приобретать инвестиционную недвижимость.

Хотелось бы подчеркнуть, что Австралия пользуется у меня особой любовью. За весь год это моя поездка одна из увлекательнейших. Австралийцы открыты, с ними приятно проводить время и они очень гостеприимны.

Тони Эббот (Tony Abbot), относительно недавно возглавивший правительство Австралии, похоже, намеревается влиять на соотношение экспортных и импортных цен, несмотря на то, что ему придётся иметь дело с профсоюзами торговли. Однако сейчас австралийский рынок капитала ожидает, что Резервный банк Австралии повысит ставки один или два раза, пара AUDUSD достигнет равновесия и мировая экономика будет идти по пути к восстановлению... По аналогии же с Европой (евро сейчас на отметке 1,4000), если AUDUSD устремится к 1,000, тогда и восстановление, и ставка будут обречены, и Австралия вплотную подойдёт к своей первой рецессии за последние десятилетия.

Я открыл для себя Австралию где-то в 2007/08 гг., страну, где каждый хотел инвестировать исключительно в акции. Мне нравится работать с акциями, но не при нынешнем соотношении риска и прибыли от 5 до 10 процентов на стороне повышения против 25-30 процентов на стороне понижения… Как бы там ни было, надежда живёт мечтами.

Мое мнение:

• РБА не повысит ставки – сокращение завершится на уровне 1,75/2,00;

• AUD достигнет отметки 0,95/0,9696, но потом пойдёт вниз к 0,8000;

• Рост в Австралии составит максимум 2,25 процента за год.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter