Microsoft: результаты квартала, перспективы и реакция Уолл-Стрит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft: результаты квартала, перспективы и реакция Уолл-Стрит

22 июля после закрытия регулярной торговой сессии компания Microsoft (MSFT) отчиталась о результатах четвертого финансового квартала 2014 года
23 июля 2014 TeleTrade Колесниченко Екатерина
22 июля после закрытия регулярной торговой сессии компания Microsoft (MSFT) отчиталась о результатах четвертого финансового квартала 2014 года.

В четвертом финансовом квартале общая выручка составила $ 23 млрд., прибыль составила $ 4.61 млрд., или $0,55 на акцию, по сравнению с $ 4.96 млрд., или $ 0,59 на акцию за аналогичный период годом ранее. Результаты оказались хуже ожиданий Уолл-Стрит - аналитики, опрошенные Bloomberg, прогнозировали прибыль на акцию в размере $ 0,6. Однако стоит заметить, что существенную роль сыграли операции компании Nokia, которую Microsoft купила в апреле, повлекши за собой снижение чистой прибыли на 7,1%. Исключая связанные с Nokia статьи и налоги, прибыль на акцию выросла на 12% до $ 0,66, опередив средний прогноз.

По этому поводу Microsoft Corp. заявила, что стремится вывести убыточную Nokia Phone на уровень безубыточности в течение двух лет. Главный финансовый директор Microsoft заявил, что компания планирует заработать $ 1 млрд. на эксплуатации Nokia и остановить свои потери в 2016 финансовом году, который заканчивается в июне 2016. С этой целью будет проведено анонсированное ранее массовое сокращение рабочих мест. Позитивная динамика, которую продемонстрировали акции компании из Редмонда после закрытия торгов, свидетельствует о том, что на Уолл-Стрит позитивно отнеслись к таким решительным действиям.

В свою очередь облачные сервисы и продажи корпоративного программного обеспечения показали хорошие результаты - доход от Office 365 и Azure вырос на 147% в этом квартале. Как сообщила финансовый директор Эми Худ, за год темпы роста этого направления увеличились более чем вдвое, и в настоящее время превышает $4,4 млрд. Исполнительный директор Статья Наделла отметил, что видит в облачных сервисах наиболее быстро растущую возможность для Microsoft.

Во время телефонной конференции, посвященной результатам квартала, Наделла отметил: «Я горжусь результатами, которых мы достигли в этом квартале и за весь финансовый год. В 4 квартале наша выручка возросла на 10%, а операционная прибыль - на 12%. Мы увеличили результаты, полученные от коммерческих облачных сервисов на $ 4,4 млрд. И, что, возможно, еще более важно, мы приняли смелые и дисциплинированных решения, чтобы определить наше ядро производительности и платформы компании».

Технически, акции Microsoft находятся у линии сопротивления недельного восходящего канала 14,86 - 26,27 - 31,58, от которого возможна коррекция. Для тех, кто по моему предыдущему прогнозу покупал после пробоя уровня $41,63 и еще не зафиксировал прибыль, можно либо переставить стоп-лосс в плюс выше линии сопротивления аптренда 26,27-30,94-35,71 (на уровне $43,55) и ожидать дальнейших обновлений максимумов, либо закрыть сделку и подождать точку на покупку после закрепления цены выше уровня $46.

Microsoft: результаты квартала, перспективы и реакция Уолл-Стрит


Желаю вам успеха в торговле и напомню, что изложенное выше является мнением автора, основанном на личном опыте и собственном понимании рынка, следовательно, не является руководством к действию. При заключении сделок не забывайте о мани-менеджменте!

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter