Ожидаем рост акций в рамках технической коррекции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем рост акций в рамках технической коррекции

На текущей неделе мы ожидаем значение индекса ММВБ в диапазоне от 1330 пунктов до 1385 пунктов. Причем в начале недели мы ожидаем, что российские акции индекса ММВБ будут расти в рамках технической коррекции наверх, отыгрывая резкое снижение на прошлой неделе
11 августа 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем значение индекса ММВБ в диапазоне от 1330 пунктов до 1385 пунктов. Причем в начале недели мы ожидаем, что российские акции индекса ММВБ будут расти в рамках технической коррекции наверх, отыгрывая резкое снижение на прошлой неделе.

Мы считаем, что росту акций вначале недели будет способствовать как решение индексного агентства MSCI оставить акции ведущих российских банков – «Сбербанка» и ВТБ – в составе индекса MSCI, так и оптимистичные настроения инвесторов на международных рынках капитала, где в пятницу и в понедельник утором наблюдалось повышение цен акций и основных индексов.

В то же время, при достижении индекса ММВБ отметки в 1385 пунктов, мы видим высокую вероятность того, что цены акций развернутся и начнут снижение. Это снижение будет обусловлено новыми опасениями инвесторов относительно возможных новых двусторонних экономических санкций со стороны России и стран ЕС, и США.

Вместе с тем, с середины недели начнут выходить важные данные по экономике Великобритании, Евросоюза и Китая, которые также могут оказать влияние на динамику российских акций как вверх, так и вниз.

Мы считаем, что на этой неделе «лучше рынка» будут вести себя акции банков, в частности «Сбербанка» и ВТБ. А также акции продуктовых компаний, как «Разгуляй», «Русское море», «Главпродукта».

Мы ожидаем, что динамика «хуже рынка» покажут акции российских ритейлеров, в частности «Магнита» и X5 Retail Group.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter