Роман Кульбачный, Вероятно сохранение позитивной динамики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Роман Кульбачный, Вероятно сохранение позитивной динамики

В понедельник индекс РТС вырос на 1,18% - до уровня в 1742,96 пункта. Российские "голубые фишки" показали разнонаправленную динамику. лучше рынка выглядели акции "Газпрома" и "Сбербанка", стоимость которых увеличилась на 5,64% и 5,22% соответственно. Котировки демонстрировали предельную волатильность. В первой половине дня индекс РТС опустился ниже отметки в 1700 пунктов, однако позднее потери были отыграны. Это связано с тем, что новостной негатив, связанный с Россией, на данный момент уже заложен в стоимость бумаг. В результате текущий уровень цен инвесторы посчитали привлекательным для покупок
12 августа 2008 Стройкредит (КБ)
В понедельник индекс РТС вырос на 1,18% - до уровня в 1742,96 пункта. Российские "голубые фишки" показали разнонаправленную динамику. лучше рынка выглядели акции "Газпрома" и "Сбербанка", стоимость которых увеличилась на 5,64% и 5,22% соответственно. Котировки демонстрировали предельную волатильность. В первой половине дня индекс РТС опустился ниже отметки в 1700 пунктов, однако позднее потери были отыграны. Это связано с тем, что новостной негатив, связанный с Россией, на данный момент уже заложен в стоимость бумаг. В результате текущий уровень цен инвесторы посчитали привлекательным для покупок.

Во вторник вероятно продолжение роста котировок. Ситуация на рынке по-прежнему будет в значительной степени определяться положением дел в Южной Осетии. Вместе с тем индекс РТС, на мой взгляд, в течение ближайших 2-3 дней будет показывать рост после рекордного снижения, продемонстрированного на минувшей неделе. Тем не менее о кардинальном изменении ситуации и сломе понижательного тренда говорить еще рано.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter