Основным позитивным драйвером стали надежды на монетарные стимулы от ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основным позитивным драйвером стали надежды на монетарные стимулы от ЕЦБ

22 октября 2014 БФА
Во вторник на развитых рынках акций наблюдался ярко выраженный оптимизм. Основные европейские и американские индексы в среднем прибавили около 2%. Европейские, таким образом, отыграли снижение начала недели, FTSEurofirst300 (+2,09%) вернулся снизу к уровню августовского минимума, но остается существенно ниже 200-дневной ЕМА.

В США SnP500 (+1,96%) прошел 200-дневную ЕМА еще в понедельник, а вчера преодолел линию нисходящего тренда конца сентября-октября. Впрочем, впереди важное сопротивление в районе 1950 пунктов (50-дневная ЕМА и линия восходящего тренда 2013 - 2014). Полагаем, что на фоне опасений, связанных с завершением QE3, с ходу пройти его не удастся.

Основным позитивным драйвером стали надежды на монетарные стимулы от ЕЦБ. Стало известно, что ЕЦБ в рамках новой программы выкупа активов уже приобретал итальянские облигации. А Reuters со ссылкой на источники сообщил, что регулятор рассматривает возможность распространение выкупа и на корпоративные облигации.

Также поддержать аппетит к риску могли превысившие ожидания сентябрьские данные о продажах на вторичном рынке недвижимости в США (5,17 млн в годовом исчислении, максимум за год) и корпоративная отчетность.

Индекс развивающихся рынков MSCI EM (+0,03%) зафиксировал минимальный рост на фоне вчерашнего отступления азиатских индексов и резкого снижения в Бразилии (Bovespa -3,22%). Но после вчерашнего ралли в Штатах сегодня фондовая Азия в уверенном "плюсе". Нефть Brent с утра держится выше 86 долл./барр., не отреагировав на вчерашнее укрепление доллара

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter