Microsoft восстанавливается к средним значениям » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft восстанавливается к средним значениям

13 февраля 2015 Saxo Bank Berger Serge
Предпосылки

Акции Microsoft Corporation (MSFT:xnas) восстановились в течение последних нескольких дней и теперь готовятся восстановиться после падения, обусловленного публикацией отчета по доходам, и вернуться к средним значениям.

Двадцать седьмого января, через день после падения акций Microsoft в рамках реакции на отчет компании по доходам, я рекомендовал покупать акции, если они вернутся в область выше 43.25 долларов.

Однако позиция так и не была открыта, а акции продолжили снижаться еще несколько дней. Между тем, 2 февраля нисходящая динамика начала угасать, а на графиках появился так называемый внутренний день. Затем цены начали уверенно расти и вчера наконец-то преодолели область 43.25 долларов, что привело к открытию позиции на покупку.

На долгосрочном, недельном графике видно, что распродажи, обусловленные отчетом по доходам, вытолкнули акцию за пределы восходящего трендового канала (синие параллельные линии) и теперь нас, вероятно, ждет повторное тестирование уровня прорыва.

Microsoft восстанавливается к средним значениям

Источник: Saxo Bank

На дневном графике видно, что в четверг MSFT пробила локальное сопротивление и, вероятно, вскоре сможет закрыть нисходящий разрыв от 27 января. Ближайшая восходящая цель проходит на уровне 200-дневной скользящей средней (красная линия), за ней следует второй, отдаленный целевой уровень, соответствующий цене закрытия 26 января, то есть, выше уровня разрыва.

Microsoft восстанавливается к средним значениям

Источник: Saxo Bank

Управление торговой стратегией и описание рисков

Моя стратегия от 27 января не сработала, акции понадобилось две недели, чтобы добраться до точки входа. Это говорит о том, что трейдерам полезно иногда набраться терпения.

Параметры

Точка входа: покупка CFD по цене $43 или выше.

Стоп: $42.

Цель: $44.50, вторая цель - $47.

Временной горизонт: одна- три недели.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter