Из выступления главы ФРС США Дж.Йеллен комментаторы сделали вывод, что денежные власти не будут торопиться с началом ужесточения кредитно-денежной политики » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Из выступления главы ФРС США Дж.Йеллен комментаторы сделали вывод, что денежные власти не будут торопиться с началом ужесточения кредитно-денежной политики

25 февраля 2015 Норд-Вест Капитал
Для подтверждения роста необходимо закрыться выше 1,1453. Силы теперь накоплены. Цель возможного движения 1,1686.

ADX разрядился (под отметкой 50).

Пусковой момент, на мой взгляд, всё ещё, - решение по Греции. Европейцы выдвинули почти ультиматум. Однако, успехи Греции за два года и угроза для Еврозоны в случае отказа слушаться Греции дают надежду на заключение компромиссного решения.

Греция не хочет продолжать брать существенные долги, из которых в экономику пойдут крохи (основная часть пойдет на обслуживание полученных предыдущих, т.е. европейским банкам кредиторам). Греция не представляет возможности дальнейшего урезания бюджета. Греция не желает брать кредиты, которые и без того неподъёмны, а условия их принятия пресекают возможность достижения потенциального темпа роста экономики.

Первый сигнал к росту – закрытие выше 1,1372. После пробития 1,1457 - потолок примерно 1,1580-1,1680.

Пробитие 1,1275 – сигнал на возобновление падения евро. После снижения за 1,1196 вероятность глубокого падения увеличиться. Последний рубеж – 1,1109.

Из выступления главы ФРС США Дж.Йеллен комментаторы сделали вывод, что денежные власти не будут торопиться с началом ужесточения кредитно-денежной политики. Темп экономического роста не достаточен, есть подозрения в структурной слабости рынка труда (в том числе и из-за падения цен на энергоносители), недостаточно динамичен рост доходов, ограничен спрос, инфляция продолжает сокращаться, существует слабость мировой экономики.

Индекс потребительского доверия в США в феврале 2015 г. снизился до 96,4 с 103,8 в январе.

Индекс деловой активности ФРБ Ричмонда в феврале упал до значения 0, при прогнозе 6. В январе индекс находился на отметке 6.

По крайней мере, 9 стран мира имеют показатель долг/ВВП выше 300 %, а 39 стран – более 100 % ВВП.

Индекс доверия французских потребителей к экономике в феврале 92 - уровень мая 2012 г. Аналитики ожидали повышения индикатора до 91 с январского значения 90.

Индикатор, оценивающий собственной финансовой ситуации, увеличился до -15 с -17 в январе. Индекс оценки уровня жизни повысился до -37 с -41.

Индикатор ситуации на рынке труда опустился до 61 с 63.

Индикатор возможности сбережений уменьшился до 14 с 16.

Индекс оценки покупательной способности увеличился до -15 с -18.

Германия разместила пятилетние облигации на сумму 3,28 млрд. евро. Средневзвешенная доходность бондов с погашением в апреле 2020 г. в ходе аукциона составила -0,08 % г/г (!!!).

В феврале Финляндия разместила аналогичные бумаги с доходностью в -0,02 % г/г.

Доходность пятилетних облигаций Германии на вторичном рынке в среду составляет 0,073 % г/г, 20 февраля процентная ставка опускалась до рекордных -0,086 % г/г.

Доходности суверенных облигаций Европы снижаются в ожидании запуска ЕЦБ программы выкупа активов, запланированного на март 2015 г.

Однако, отрицательная доходность, это уже чересчур. Инвестор готов платить, чтобы сохранить ресурсы. Конечно, можно использовать бонды в качестве залога, но риски в этом случае вырастут.

Из выступления главы ФРС США Дж.Йеллен комментаторы сделали вывод, что денежные власти не будут торопиться с началом ужесточения кредитно-денежной политики


Прогноз по срочному контракту евро/доллар:

– поддержка – 1,1282 (1,1214);

- сопротивление – 1,1359 (1,1457)

http://adtinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter