Сегодня российский рынок акций снова под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российский рынок акций снова под давлением

27 февраля 2015 БФА
Основные американские индексы вчера росли в первой половине сессии, но в итоге в "плюсе" удержался только NASDAQ Composite (+0,42%), констатируют эксперты БФА. Больше, чем ожидалось, выросло число заявок на пособие по безработице. Январская макростатистика зафиксировала сильнейшее с 2008 года снижение потребительских цен (-0,7% м/м). Позитивной после нескольких месяцев снижения стала динамика заказов на товары длительного пользования (+2,8%; без транспорта +0,3%).

Индекс развивающихся рынков MSCI EM (+0,1%) в четверг снова не смог закрепиться по итогам дня выше 200-дневной ЕМА. Сегодня он умеренно отступает вниз на фоне разнонаправленной динамики азиатских индексов.

Цены на нефть резко снизились во второй половине вчерашней сессии, но за ночь часть потерь отыграли. Ближайший фьючерс на Brent, вчера в моменте опускавшийся ниже 60 долл./барр., с утра снова торгуется около 61.

Индекс ММВБ (+0,83%) вчера умеренно отскочил вверх, гораздо динамичнее на фоне укрепления рубля рос индекс РТС (+3,18%). Однако сегодня российский рынок снова под давлением. Ближайшими поддержками по индексу ММВБ будут отметки 1750 и 1730 пунктов, выход ниже в преддверии выходных маловероятен

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972877_bfa_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter