В понедельник евро частично свёл на нет потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В понедельник евро частично свёл на нет потери

17 марта 2015 Dukascopy Bank
В понедельник евро частично свёл на нет потери, которые накопил за пятницу. Он вырос до 1.0550 и даже попытался пробить недельную РР на 1.0621. Однако этот уровень оказался довольно сильным и смог развернуть ослабленную европейскую валюту. Среди основных изменений стоит отметить технические индикаторы, которые теперь посылают сигналы на продажу - пять из них являются медвежьими. Таким образом, в краткосрочном периоде пара, скорее всего, продолжить дешеветь, а целью на день станет отметка 1.0530.

В пятницу число бычьих позиций составляло 47%, что на два процентных пункта меньше, чем вчера. К тому же число отложенных ордеров, выставленных на покупку евро против доллара США в пределах 100 пунктов от спота, выросло на пять процентных пункта до 41%.

Несмотря на то, что вчера доллар США упал против японской йены, потери не были значительными. USD/JPY проверила месячное R1, но осталась на курсе открытия. Ожидается, что во вторник пара USD/JPY вырастет, а технические индикаторы поддерживают такой вариант развития событий. Если данные из США не окажутся хуже, то сегодня доллар может вырасти до максимума 2014 года.

Индекс доверия потребителей за день улучшился, так как 60% участников рынка держат длинные позиции. В то же время доля ордеров, выставленных на покупку доллара, выросла до 77%.

https://www.dukascopy.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter