Простые шаги, чтобы рынки не сводили с ума » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Простые шаги, чтобы рынки не сводили с ума

7 мая 2015 Бета Финанс

Слушай, ты не одинок. Мы все имеем дело с иррациональным, психотическим монстром. Это рынок. Это трехголовый монстр работает на чистых эмоциях. Он не следует логике, и вы сойдете с ума, если будете ждать этого. Следуя такой логике вы очень быстро потеряете и очень много. Ваш путь инвестора заведет вас неизвестно куда с таким подходом.

Но сегодня мы здесь, чтобы уберечь вас от этого! Если вы возьмете несколько минут для паузы, чтобы подумать о рынке по-другому, вы сможете сэкономить и избежать боли и страданий. Дополнительное преимущество: вы также сможет сделать много денег. И кто знает, может даже начнете наслаждаться жизнью снова!

Приступим к делу! Вот три вещи, которые вы можете сделать, чтобы фондовый рынок не отправил вас в дурдом.

Прекратите пялиться на 5-минутный график.

Заманчиво смотреть на рынок в течение дня. И любой порядочный онлайн брокер в настоящее время дает вам доступ к миллионам способов поглощать данные в режиме реального времени. Вам не нужно постоянно сидеть у монитора и, не дай Бог, увлечься «игрой», играя с минутным графиком.

Вы не можете хотеть, чтобы акции поднимались или падали. Нет смысла в подбадривании своих открытых позиций. На самом деле, глядя на свои акции в течение всего дня можно фактически привести к тому, чтобы принять ужасные решения, необдуманные и непонятные, которые разрушат ваши сделки и приведут к стрессу. Ваши эмоции и ваш торговый успех идут вместе, как масло и вода. Это «старая пластинка», но она очень правильная. Если вы хотите быть успешным трейдером бросить свои эмоции вниз, будьте выше их. Установите ордера. Установите остановок. Идите займитесь чем-нибудь. Если вы не внутридневной трейдер, который в режиме реального времени следит за котировками, то ничего, кроме неприятностей, вам не грозит, если будите сидеть перед монитором постоянно.

Сперва подумайте о своем риске.

Фондовые рынки дают множество возможностей для заработка. Вы будете пожинать плоды, если отдадитесь работе. Слишком многие трейдеров тратят все свое время фантазируя о своих несуществующих доходах и победах. Это ослепляет их. Они забывают о риске. Они видят сигналы и начинают думать о покупке новой машины или отпуске на островах. Они закрывают глаза и больше не видят рынок. Они забывают обо всем на свете. И только тогда, когда они начинают проигрывать, они пытаются выйти с наименьшими потерями. Но есть и такие, кто пытается переубедить рынок, что он не прав, что он идет не в ту сторону. Они «терпят крушение». О новой машине можно пока забыть. Но хуже всего то, что этого можно было бы избежать, если бы они просто планировали наперед и выставили уровень стоп-лосс до торговли. Лучше потерять немного, чем много. Всегда определяйте уровень стоп-лосс ордера перед входом в рынок.

Повторяйте за мной: «рынок будет делать все, что хочет, когда он хочет».

Забудьте о гуру, прогнозах, то что сказал ваш троюродный брат или дядя с финансового канала. Они не несут абсолютно никакой ответственности за ваш брокерский счет. Вы не сможете предъявить им претензии из-за убытков. Рынок будет делать все, что хочет, когда он хочет и только ваши решения будут определять с рынком вы или против него.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter