Также данные по нефти в 18.00 Мск показали падение запасов не такое сильное, как ожидалось, и тем более по сравнению с прогнозом API. Сокращение запасов от Минтруда США составило 2.223 млн. против прогноза 2.500 млн. и 6.7 млн. от API. Нефть на этом провалилась на два доллара, с 49.50 до 47.50 за баррель Brent, соответственно, доллар-рубль вернулся выше отметки 64. Однако отметим, что производство нефти в США за неделю сократилось с 8.428 млн. до 8622 млн., на 200 тыс. барр. в сутки за неделю, рекордное сокращение и это фактор, который в будущем нефть должен поддержать, но рынок почему-то склонен смотреть только на запасы.
В целом наша позиция остается неизменной, ждем пару евро-доллар под отметкой 1.09. Что касается рубля, то его устойчивость к Брекзиту оказалась очень высокой, поэтому трудно рассчитывать на его заметное падение, но все-таки ожидаем, что доллар-рубль вернется хотя бы на 67, прежде чем начнется его серьезное укрепление к 60 и ниже. В конечном счете мы старта среднесрочного падения доллара с целями 1.25 по паре евро-доллар, 60 по нефти и 55 по доллар-рублю.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
