10% активов «Р-Фарм» могут быть проданы Mitsui за 174 млн долл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


10% активов «Р-Фарм» могут быть проданы Mitsui за 174 млн долл

16 декабря 2016 Бета Финанс
Mitsui – корпорация из Японии – рассчитывает потратить от 15 до 20 млн в иенах, чтобы купить 10% акций фармацевтической фирмы «Р-Фарм» из РФ. В долларах эта сумма составит примерно 130 – 174 млн.

Раньше сообщалось, что японская компания собирается стать инвестором «Р-Фарм», и вложить в него сумму около 10 млрд иен. Но уже в начале прошлого месяца директор фармацевтической организации назвал информацию о переговорах с Mitsui не соответствующей действительности.

«Р-Фарм» занимается изготовлением медицинских ингредиентов химического происхождения, медикаментов и биологических субстанций. В прошлом году показатель ее оборота был равен 68,7 млрд (в рублях).

Mitsui, в свою очередь, является крупной универсальной компанией из Японии. Ее специализация – финансовая, электроэнергетическая, машиностроительная сфера, текстильная и пищевая отрасли промышленности. В настоящее время эта организация планирует расширить свою деятельность, увеличивая присутствие в фармацевтической сфере, и активно вкладывая в развитие фирм, работающих в таком направлении.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter