Российский фондовый рынок начал неделю со снижения вслед за падением цены на нефть и динамикой фондовых индексов западных бирж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок начал неделю со снижения вслед за падением цены на нефть и динамикой фондовых индексов западных бирж

10 января 2017 Велес Капитал Костюков Александр
Российский фондовый рынок начал неделю со снижения вслед за падением цены на нефть и динамикой фондовых индексов западных бирж. При этом укрепление доллара относительно рубля стало дополнительным фактором для снижения долларового РТС (-0,9%) в отличие от рублевого ММВБ (-0,3%). Постепенно инвесторы возвращаются на российский фондовый рынок после январских праздников, и их активность возрастает, однако пока остается ниже среднего.

Торги на ключевых европейских площадках завершились снижением в пределах 0,5%. В США индексы снизились на 0,4%.

Фондовые индексы азиатского региона во вторник с утра демонстрируют разнонаправленную динамику на смешанных данных из Китая. Так, темп роста инфляция по итогам декабря замедлился с 2,3% в ноябре до 2,1% при ожиданиях 2,2%. В тоже время индекс цен производителей подскочил с 3,3% до 5,5% при ожиданиях роста д 4,6%.

Цена на нефть марки Brent продолжила снижаться после окончания торгов на российской бирже и опустилась ниже 55 долл. Во вторник с утра котировки нефти торгуются более чем на 1% ниже уровня окончания торгов вторника, поэтому мы ожидаем, что торги на российском фондовом рынке начнутся в красной зоне.

Основные события

Магнит: Темп роста выручки Магнита по итогам декабря замедлился до 6,91%.

Падение продаж с 1 кв. м. в целом по компании усилилось относительно ноября – с 3,6% г/г до 6,89% г/г. Наибольшее снижение пришлось на формат гипермаркетов, показатель которых упал на 15,61% относительно декабря 2015 г.

В результате темп роста розничной выручки Магнита замедлился с 10,24% в ноябре до 6,91%, что оказалось хуже нашего прогноза, в который мы закладывали замедление темпа выручки до 8,4%-10%.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter