Рынок откроется гигантским ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок откроется гигантским ростом

Ввиду ралли на фондовом рынке США накануне и роста цен на нефть мы выставляем котировки на 7,0-8,0% выше уровней предыдущего закрытия и ожидаем их дальнейшего повышения
14 ноября 2008 Sberbank CIB
Ввиду ралли на фондовом рынке США накануне и роста цен на нефть мы выставляем котировки на 7,0-8,0% выше уровней предыдущего закрытия и ожидаем их дальнейшего повышения.

Российский рынок в четверг продемонстрировал разнонаправленную динамику котировок: “голубые фишки” на различных биржевых площадках двигались в боковом тренде. Разница в оценке одних и тех же бумаг в РТС и на ММВБ соответствовала различным уровням ликвидности двух основных торговых систем. Индекс РТС упал на 2,37% и к моменту закрытия составил 619,91 пункта.

В первом эшелоне результаты торгов были неоднозначными. Газпром и ЛУКойл подешевели соответственно на 0,5% и 5,1%. Роснефть /+4,0%/ подорожала в РТС, однако понесла потери на ММВБ. Капитализация Норильского Никеля снизилась на 1,9%, а Новолипецкий МК прибавил в цене 14,6%. Банковский сектор завершил торги “в минусе”: курсовая стоимость Сбербанка и ВТБ упала соответственно на 3,3% и 4,3%. Russian Depositary Index, отражающий динамику котировок российских ГДР, сначала рухнул на 18% в связи со снижением цен на сырье и курса рубля, а по итогам дня вырос на 9,1%.

Фондовый рынок США продемонстрировал самый значительный рост за последние две недели – инвесторы скупали бумаги энергетического сектора по рекордно низким ценам, в секторе недвижимости фактором роста стало успешное размещение акций компанией CB Richard Ellis Inc. Основные индикаторы рынка заметно выросли: S&P 500 и HASDAQ поднялись соответственно на 6,5% и 6,92%. АДР МТС и Вымпелкома прибавили в цене соответственно 17,9% и 14,7% при объемах торгов выше среднего. Котировки нефтяных фьючерсов росли второй день подряд, продолжая отыгрывать падение, в результате которого жидкие углеводороды подешевели до самого низкого за 21 месяц уровня, – хорошая динамика фондовых рынков дала инвесторам основания полагать, что спрос на топливо будет повышаться. Рынки Азии идут вверх, за исключением южнокорейского, который снижается

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter