Стань акулой рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стань акулой рынка

27 февраля 2017 TSI Analytics Лебедь Дмитрий

Долгий путь нужно пройти каждому трейдеру, чтобы стать профессионалом. Новичкам обычно хочется как можно быстрее выйти на уровень профессионала, чтобы совершаемые сделки были не просто качественными, но и прибыльными. Многие торопятся, стараются перескочить этапы подготовки, или же изучают информацию лишь поверхностно, стараясь изучить многое за короткий срок. Такой подход приводит к тому, что трейдеры, выйдя на рынок, начинают больше терять, чем зарабатывать.

За время существования торгов на бирже появилось большое количество профессиональных трейдеров. Таких, как Александр Элдер, Билл Вильямс, Уоррен Э. Баффет, Брюс Ковнер и мн. др. (Google при запросе выдаст 100 и более имен). Они прекрасно изучили рынок, выстроили эффективные торговые системы, знают, на какие изменения нужно быстро реагировать, чтобы сделки были преимущественно прибыльными. Эти люди также воспитали новое поколение трейдеров, передав им свои знания и умения.

Любой трейдер знает основной принцип торговли: тот, кто зарабатывает, получает деньги от того, кто теряет. Из этого следует, что чем опытнее и умнее трейдер, тем лучше он может зарабатывать. И если представить, что в рынке уже плавают крупные акулы трейдинга, то неопытный трейдер окажется для них легкой добычей. Сам трейдинг также можно представить себе как соревнование между медведями и быками, и кто окажется сильнее, того и взяла. Либо бык забодает медведя, либо медведь задерет быка.

В любом соревновательном мероприятии есть победитель, и есть проигравший. Подумайте, чем отличаются спортсмены из ДЮСШ и олимпийской сборной? Скорее всего, уровнем подготовки и опытом, полученным за это время. А теперь представьте, что будет происходить, если между собой будут соревноваться сборная и ДЮСШ, кто из них одержит победу? В большинстве случаев победу одержит сборная, так как она состоит из успешных опытных профессионалов.

Так же и в трейдинге. Если трейдер не уделил достаточного количества времени на подготовку, не получил хороший навык, анализируя свои сделки и их результаты, то в итоге он кроме разочарования ничего не получит, так как он будет не в силах тягаться с профессионалами.

И для того, чтобы стать профессионалом, важно не только уделять этому большое количество времени, но иметь сильный интерес, эмоциональную привязанность и желание добиваться высоких результатов. Интерес и эмоциональная привязанность дает силы для занятий долгое время, а желание высоких результатов дает возможность усовершенствовать свои профессиональные качества, и тем самым повышать результат во время торгов

https://tsianalytics.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter