Credit Suisse: уверенный восходящий тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Credit Suisse: уверенный восходящий тренд

1 марта 2017 NAS Broker Сергеев Олег

Позиция на покупку.

Несмотря на ряд последовательных негативных событий и чистый убыток по итогу 2016 года, рекомендуем обратить внимание на акции Credit Suisse с целью покупок.

Спецификация сделки:

Точка входа:
Buy-stop: 16.00
Точки выхода:
Take-profit: 17.50
Stop-loss: 14.85

О компании.

Credit Suisse Group AG - это крупнейшая международная финансовая группа, которая оказывает услуги по управлению активами, а также инвестиционному посредничеству. Штаб-квартира расположена в Цюрихе (Швейцария). Акции Credit Suisse входят в расчет в фондового индекса Swiss Market Index (SMI) - индекс 20 наиболее ликвидных и капитализированных акций на Швейцарской бирже.

Обязательства перед Департаментом юстиции США.

2016 год стал для конгломерата одним из самых неуспешных в истории, если не самым. Credit Suisse испытывает серьезные финансовые проблемы. Проблемы связаны, в первую очередь, с выплатой штрафов Департаменту юстиции США. Основная претензия американских властей состоит в том, что банк ввел в заблуждение инвесторов по поводу инвестиций в ипотечные ценные бумаги на кануне финансового кризиса 2008 г. В связи с этим, Credit Suisse обязан выплатить $5,3 млрд. Департаменту юстиции.

Недостоверная отчетность.

Вторым громким зафиксированным нарушением со стороны Credit Suisse стало неправильное оформление основного показателя банка – «чистые активы» в финансовой отчётности. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обязала банк оплатить штраф в размере $90 млн.

Цепочка негативных факторов.

По итогу 2016 года чистый убыток банка Credit Suisse в прошлом году составил $2,43 млрд.

Credit Suisse: уверенный восходящий тренд


Рисунок 1. – Общий доход и чистая прибыль Credit Suisse в годовом выражении.

В дополнение к этому, в августе 2016 года акции Credit Suisse исключили из расчета фондового индекса Stoxx Europe 50.

Стремительный рост.

Но несмотря на ряд негативных фундаментальных событий, с 1 июля акции Credit Suisse выросли более чем на 50%. Реакция акций на публикацию негативного квартального и годового отчета была практически полностью компенсирована ростом в течение последней недели.

Технический анализ.

Проанализировав дневной график акций Credit Suisse (рис.2), можно выделить 5-ти волновую импульсную структуру. На данный момент цена находится в начале импульса 5-ой восходящей волны. Исходя из этого, принимаем решение о покупке актива от уровня 16.00 франков за акцию с целью на 17.50.

Credit Suisse: уверенный восходящий тренд


Рисунок 2. – Динамика акций Credit Suisse (D1).

Спецификация сделки:

Точка входа:
Buy-stop: 16.00
Точки выхода:
Take-profit: 17.50
Stop-loss: 14.85

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter