Небольшой рост российских фондовых индексов, отмечавшийся вчера в первой половине дня, оказался неустойчивым и к вечеру сменился снижением под влиянием негативного начала торгов на американском рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Небольшой рост российских фондовых индексов, отмечавшийся вчера в первой половине дня, оказался неустойчивым и к вечеру сменился снижением под влиянием негативного начала торгов на американском рынке

26 октября 2017 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Небольшой рост российских фондовых индексов, отмечавшийся вчера в первой половине дня, оказался неустойчивым и к вечеру сменился снижением под влиянием негативного начала торгов на американском рынке. В результате по итогам сессии индекс РТС потерял 0,8%, а индекс ММВБ – 0,6%. На азиатских торговых площадках сегодня наблюдается разнонаправленная динамика, фьючерс на S&P 500 пока не меняется, цены на нефть находятся вблизи вчерашних уровней закрытия. Мы ожидаем, что торговая сессия на российском рынке акций начнется с небольшого снижения индексов.

НОВАТЭК (NVTK RX – Покупать)

Показатель EBITDA за 3 кв. 2017 г. вырос на 2,6% год к году и 3,1% квартал к кварталу до 45,1 млрд руб. (0,76 млрд долл.), увеличившись в долларах на 12% год к году. Снижение продаж жидких УВ в связи с накоплением товарных запасов было компенсировано ростом цен и нетбэков.

Группа Дикси (DIXY RX – Держать)

Группа Дикси опубликовала финансовую отчетность за 3 кв. 2017 г. Результаты отразили падение выручки, вызванное оптимизацией, в сочетании с улучшением рентабельности и в целом оказались близки к нашим ожиданиям. Мы подтверждаем рекомендацию ДЕРЖАТЬ акции Группы Дикси.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

За неделю с 14 по 20 октября коммерческие запасы бензина и дистиллятов в США снизились на 2,5% и 3,9% соответственно, что больше ожиданий. Добыча нефти почти восстановилась после ураганов – до уровня на 60 тыс. барр./сутки ниже максимального в этом году.

ТМК (TMKS LI – без рекомендации)

ТМК опубликовала предложение владельцам еврооблигаций TMKRU’20 о внесении изменений в условия выпуска бумаг. В частности, предлагается освободить IPSCO Tubulars Inc. (американское подразделение Группы ТМК) от обязательств по этому долгу. Компания не раскрывает, для чего необходимо снятие обременений по еврооблигациям, но не исключено, что это часть предпродажной подготовки к размещению акций американского подразделения. Продолжающееся восстановление американского рынка трубной продукции повышает стоимость IPSCO. Размещение акций американского подразделения позволит получить премию к мультипликаторам Группы ТМК.
Позитивно для котировок акций Группы.

Mail.Ru Group (Mail LI – Продавать)

Завтра, 27 октября, Mail.Ru опубликует финансовые результаты за 3 кв. 2017 г. по МСФО. По нашим прогнозам, совокупная сегментная выручка компании увеличится на 36% год к году, а рентабельность по EBITDA составит 36,3%. Мы подтверждаем рекомендацию ПРОДАВАТЬ акции Mail.Ru.

ВКРАТЦЕ

Президент РФ Владимир Путин поручил министерствам проработать вопрос плавного отказа от долевого строительства. «Ведомости».

Представители UCL Holding подтверждают интерес к покупке пакета акций Трансконтейнера. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter