Конец экономического суперцикла » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конец экономического суперцикла

20 апреля 2018 Saxo Bank Якобсен Стин
В своем отчете за второй квартал Saxo Bank предоставляет зловещие экономические перспективы.

Экономика США не получит большого роста от сокращения налогов; цены на жилье в Нью-Йорке уже снизились на 15-20%, а инфляция по-прежнему не будет реализована, поскольку чистый кредитный спрос или скорость денег по-прежнему депрессивны и скоро войдут в отрицательную территорию.

Итак, теперь у нас есть наше первое великое новое сражение со времен холодной войны, которое ознаменовало победу капитализма над коммунизмом.

Сейчас идет борьба между национализмом и глобализмом.

Национализм выигрывает большой, поскольку по стране мировоззрение поворачивается вовнутрь, с увеличением возложения вины на внешние силы от иммигрантов на реальное и воображаемое неправильное поведение торговых партнеров. Обсуждение торговой политики и протекционизма теперь обозначается как «торговые войны».

Геополитическая сцена будет определяться националистическими повестками дня, что означает более дешевую торговлю и - в худшем результате - раскол в мире по сравнению с США, а остальной мир должен решить, к какой стороне присоединиться.

Еще один поворот в отношении того, как этот цикл отличается от всего, что происходит в недавней или даже отдаленной памяти, см. в таблице ниже (любезно предоставлено моим товарищем Даном Торстеном Слоком из Deutsche Bank в Нью-Йорке), который я считаю самым негативным из всех когда-либо видел.

Конец экономического суперцикла

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter