Индекс доллара продолжает отступать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс доллара продолжает отступать

6 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Глобально картина ни на йоту не поменялась: агрессивных продаж нет, а индекс доллара вполне пока логично после бурного роста отступает от ключевой отметки 95. Именно с этой составляющей (или обращая на неё внимание) и стоит закладывать дальнейшие сценарии.

Индекс доллара продолжает отступать


Фундаментально отчёты с рынка труда оказались менее оптимистичными, нежели закладывали аналитики, но тенденция сохраняется, и подобный отчёт – как естественное отклонение.



Между тем индекс деловой активности ISM находится у своих максимумов и указывает на то, что экономика и бизнес пока не сбавляют обороты.



Сегодня нас ещё ожидает статистика с рынка труда, которая тоже вряд ли покажет сильное отклонение, а цифры пока выглядят впечатляющими, превосходя результаты нулевых.



Пусть даже это не эффект реальных драйверов, а финансового инжиниринга, выраженного выкупом проблемных активов и всевозможными фискальными и монетарными стимулами, но визуально проблему на время удалось решить. Если несколько абстрагироваться от индекса доллара, то тенденция в паре доллара к иене тоже пока указывает на то, что американская валюта не сбавляет обороты. А преодоление отметки на 111 вполне может задать импульс в район 113.4-114.3.



В отличие от доллара, у единой европейской валюты к иене побольше будет затруднений для роста: цена 129.3, затем – 130.2, далее – 131.3, 133.2…



Как из классики биржевой литературы Эдвина Лефевра, цена склонна двигаться по пути наименьшего уровня сопротивления. Из этих же тенденций и евро к доллару ниже 1.17 и 1.18, и фунт к доллару ниже 1.33 пока остаются в уязвимом положении.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter