День остался за силой доллара США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День остался за силой доллара США

12 июля 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Индекс доллара продолжает находиться в границах 93.22-95, но за день среды значительно прибавил. В ближайшие дни вполне может состояться очередной ретест 95.

День остался за силой доллара США


Единая европейская валюта, не доходя до отметки в 1.18378, отступает до 1.167. Несмотря на ключевой уровень 1.157, всё будет решаться у ключевой поддержки на 1.153.



Британский фунт так и не смог приблизиться к ключевой глобальной отметке на 1.346.



Принципиальным сопротивлением вчерашнего дня стала отметка из предыдущих обзоров на 1.33.



Как и описывалось, и ожидалось – никаких сюрпризов от канадского доллара. Первые мгновения реакции на поднятие процентных ставок с 1.25% до 1.50% с укреплением канадского доллара до 1.3067, а затем пара выходит к максимумам дня с позиции силы американского доллара.



В добавок, пусть корреляции не столь ярко выражены, как российский рубль по большей части своего времени, но коррекция в нефти также добавила свою лепту. После активных дней роста цена не удерживает локальную поддержку 72.7, завершая торговую сессию на минимумах дня.



Из статистической ленты в четверг стоит обратить внимание на публикацию данных по CPI m/m.



Этот индикатор отражает потребительские цены и формирует инфляционные ожидания. В общем-то, как и диапазон 93.22-95 в индексе доллара, то и здесь тоже стабильно между 0% и 0.5%. Поэтому пока всё будет происходить по уже намеченным и озвученным сценариям от ФРС. Данные с рынка труда очередной раз подтвердят, что экономика США на текущий момент находится в хорошей форме.



Вопрос – какими мерами достигнут: реальными драйверами или искусственными стимулами – становится вторичным. Мир стремится проблемы предвосхищать, но пока большинство проблем решается по мере поступления.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter