Трамп повышает ставки в торговой войне с Китаем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп повышает ставки в торговой войне с Китаем

1 августа 2018 FxPRO Купцикевич Александр
На глобальных рынках преобладает два противоположных тренда. Сильная отчётность компаний, включая показатели Apple, поддерживают спрос на мировых рынках. Однако китайские площадки вновь под давлением на новостях, что Трамп рассматривает 25% пошлины на китайские товары на сумму в 200 млрд. долларов против 10%, которые рассматриваются сейчас.

Новости о тарифах в отношении Китая возникли незадолго до начала раунда переговоров между крупнейшими мировыми экономиками. Подобный ход мы видели перед началом встречи между Юнкером и Трампом на прошлой неделе. Товары на сумму в 200 млрд. долларов представляют собой почти половину импорта США из Китая и около 10% всего импорта США за год. 25% тарифы способны добавить к инфляции более 1.2 процентных пунктов и серьёзно навредить сложившейся деловой практике в США.
С 1-го июля Штаты ввели пошлины для товаров на сумму в 34 млрд. долларов. Китай ответил тем же.

Трамп повышает ставки в торговой войне с Китаем


Интересно также, как Китай намерен ответить на расширение пошлин до 200 млрд. Штаты экспортируют в поднебесную товаров на сумму в 130 млрд., поэтому вряд ли смогут ответить соразмерным расширением.

Вполне возможно, что между США и Китаем ставки настолько высоки, что переговоры просто обязаны перейти в более конструктивное русло.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter