День предстоит насыщенный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День предстоит насыщенный

13 сентября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Сегодня тот день, когда в принципе понятны заранее решения регуляторов, но в любом случае дополнительный драйвер и волатильность будут добавлены с высокой долей вероятности. Старт «дня процентных ставок» начнёт фунт в 14:00 МСК. На предыдущем заседании процентная ставка была изменена до 0,75 % (с 2009 года она была неизменно 0,50 %). С учётом очень сомнительной выходящей статистики, в этот раз и, скорее всего, на ближайших заседаниях от Банка Англии не стоит ожидать новых попыток пересмотреть текущую ставку в 0,75 %.

День предстоит насыщенный


Технически фунт находит поддержку у 1.277, а локально ситуация будет определяться вокруг 1.302.



Долгого перерыва рынок не даст, так как ровно через сорок пять минут после британских событий последует решение от ЕЦБ, и также пока, по предварительным данным, без изменений: процентная ставка останется 0 %.



Это рекордная отметка за всю историю денежной единицы объединённой Европы, но, похоже, что пока регулятор крайне нерешительно и осторожно ведёт себя вокруг шагов по ликвидации стимулов. Это не удивительно, ведь за гранью локомотива Европы (Германии), если не брать более проблемные страны, то даже в Италии или Испании путь восстановления проходит гораздо сложнее, а уровень безработицы пока ещё выше 10 %. Здесь, думаю, что не принципиальное решение ЕЦБ, а скорее уровень инфляции будет толкать на ускоренные решения. Технически евро к доллару в диапазоне 1.15335–1.17453, а локально цена приостановилась у 1.16490.



Реакция евро не будет ограничена лишь одним принятием процентной ставки. Продолжение вполне может последовать на пресс-конференции от ЕЦБ в 15:30 МСК, где мы часто слышим традиционные речи об уверенности восстановления экономики плавными шагами и всецелом контроле Центрального банка над ситуацией. Также сегодня ожидается публикация инфляционных данных из Штатов по CPI в рамках средних значений (цифры PPI вчера указывали, что об инфляционном давлении пока сильно не стоит переживать).



Не стоит забывать, что сегодня день размещения 30-летних немецких облигаций и 10-летних казначейских облигаций США.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter