Америка, Канада и Япония на выходных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Америка, Канада и Япония на выходных

8 октября 2018 Gerchik & CO Макеев Виктор
Ещё одна «скучная» на статистику неделя, поэтому либо движения всё же состоятся по инерции, либо, всё-таки, неделя станет с технической стороны, как консолидационная. В любом случае объёмы сегодня к вечеру значительно снизятся, так как сразу и Америка, которая празднует «День Колумба», и Канада на «Дне Благодарения» продлевают себе выходные. Япония также продлевает себе выходной, а официальная причина – «День физкультуры» (Тайику-но хи). К чему стоит на этой неделе присмотреться в новостной ленте – это выходящие цифры по ВВП Великобритании, хотя бы отчасти оценить динамику и успехи за последний месяц, а также цифры PPI (ProducersPriceIndex) и CPI (ConsumerPriceIndex) из США, где вполне может быть реакция от рынка в случае отклонения от прогнозных величин. Всё-таки инфляционным значениям нынче придаётся приоритетное значение. Выходит картина, когда с одной стороны понимают возможный взрыв инфляции в любой момент, а с другой — официальные данные и период низкой инфляции оставляют соблазн как можно больше продлить стимулирующие меры, которые столь эффективны для политической стороны вопроса. Технически индекс доллара выходит за границы диапазона 93.4-95, локально пока остаётся ещё одна «упёртая» цена на 95.6. Если возврат не последует в диапазон, то вполне с консолидации выше 95 доллар может продолжить начатое от 88.6 ралли.

Америка, Канада и Япония на выходных


Евро к доллару также выходит за границы диапазона и консолидация, которая может определить тренд на ближайшую перспективу. Всё внимание за ценой 1.153.



По паре доллар/йена — сценарий, который был обозначен в обзоре от 05.10.2018, пока на пути существенный уровень сопротивления в виде 114.5 и вполне возможно мы увидим откат до 113.25.



Сквозь картину на EURJPY будет проще понять, останутся ли шансы уцелеть у евро против доллара США или европейская валюта окончательно обречена на падение. Евро к йене пытается зацепиться за 131, и если покупателей так и не найдётся, то нас ждёт новый виток снижения.



Сложно сказать, что доллар укрепляется по всем направлениям… Фунт за два дня показал приличный прирост и пока итоги борьбы за 1.302 остаются открытыми. Здесь есть новостная лента и отчасти драйверы на этой неделе будут. Глобально цена 1.277.



Российский рубль вслед за начавшейся коррекцией в нефти также отреагировал ослаблением к доллару США. Теперь инструмент вернулся выше отметки 66, где в случае продолжения ослабления «чёрного золота» цена может направиться до 68.5.


https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter