19 декабря 2018 CNBC
Большая часть 2018 г. для валют развивающихся рынков прошла негативно на фоне укрепления доллара США почти на 5% против корзины из 6 основных валют, но в 2019 г. ситуация может измениться. Генеральный директор EMEA и глава отдела по работе с фиксированными доходами в Goldman Sachs Asset Management Эндрю Уилсон заявил, что, несмотря на выдающиеся результаты доллара с начала 2018 г., пиковые темпы роста уже пройдены.
«Я думаю, что в следующем году можем увидеть отскок во многих валютах развивающихся стран, особенно тех, которые значительно отстали в 2018 году», — заявил Эндрю Уилсон.
«Мы видим значительный потенциал в активах развивающихся стран в 2019 году, особенно в валютах и акциях», — сообщили аналитики Goldman Sachs Asset Management в своем прогнозе инвестиций на следующий год.
«Развивающиеся рынки торгуются с привлекательным 25% дисконтом к развитым рынкам, предлагая при этом потенциально более высокий ожидаемый рост прибыли», — добавили они.
Несмотря на последнюю волну сильных распродаж на фондовых рынках, аналитики Goldman Sachs Asset Management сохраняют положительный взгляд на рисковые активы в 2019 году: «Цены и ожидания рынка значительно снизились по сравнению с прошлым годом, предлагая более выгодные уровни входа и создавая задел для опережающего роста».
Аналитики банка предупредили, что самым большим риском в их инвестиционном прогнозе на следующий год являются экономические показатели Китая в ближайшие месяцы.
«Наш прогноз на 2019 год предполагает 6,2% рост китайской экономики, что означает самые медленные темпы роста в Китае с начала 1990-х годов», — заявили они.
«Тем не менее, мы считаем, что период наивысшей интенсивности замедления роста уже позади, а это означает, что давление на остальные развивающиеся рынки снизится», — заключили представители Goldman Sachs.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
