Большинство американцев считает, что страна движется в неправильном направлении » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Большинство американцев считает, что страна движется в неправильном направлении

30 января 2019 MarketWatch
Подавляющее большинство американцев заявляет, что они придерживаются пессимистичных взглядов в отношении ситуации в стране, и лишь некоторые высказали мнение, что ситуация улучшится в ближайшие годы. За неделю до выступления Трампа перед Конгрессом, отложенного из-за рекордного шатдауна правительства, опрос показал, что лишь 28% американцев считают, что страна движется в правильном направлении.

Тем временем, 70% заявляет, что США выбрали неверное направление. Еще в декабре так считали 59%, тогда как в процентом выражении считающие, что экономика движется в неправильном направлении, сейчас на максимуме за год. Большинство американцев или 52% считает, что ситуация ухудшится в следующем году. Хотя республиканцы с значительно меньшей вероятностью, чем демократы ощущают неверное направление, в котором движется страна, даже среди них пессимизм укрепляется. Опрос показал, что 55% республиканцев и лишь 9% демократов считают, что страна движется в верном направлении. Месяц назад 69% республиканцев и 16% демократов думали также.

Около половины американцев или 53% описали экономику, как в целом в хорошей форме. Однако же, если посмотреть в будущее, то они думают, что ситуация скорее ухудшится, чем улучшится. Месяц назад опрашиваемые американцы были разделены в отношении того, улучшится или ухудшится ситуация в экономике. Опросы показали что 56% республиканцев считают, что ситуация в экономике улучшится в следующем году, тогда как 67% демократов считают, что она ухудшится.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter