Хард-форк Ethereum состоится в конце февраля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хард-форк Ethereum состоится в конце февраля

14 февраля 2019 | Ethereum (ETH|USD)
Команда разработчиков Ethereum готовится к новой попытке провести хард-форк после прошлого провала, когда всего за 48 часов до обновления кода сети была найдена уязвимость. Обновление сети под названием Constantinople приведет к серии несовместимых с текущей версией изменений, которые и значат, что сеть ждет хард форк. Событие достаточно существенное, учитывая, что это вторая в мире криптовалюта по капитализации. Обнаруженная ошибка привела к задержке форка, и было принято решение вновь попробовать в конце февраля.

Учитывая, что код должен активироваться в последнюю неделю февраля на блоке 7,280,000, разработчики Ethereum уверены, что в этот раз Constantinople наконец-то “выйдет на сцену”. “Я ожидаю, что все пойдет по плану. Размер блока задан, и теперь обновление кода также жестко задано”, — заявил Хадсон Джеймесон, отвечающий за взаимодействие с разработчиками Ethereum Foundation. Хотя проблема в коде бы не повлияла непосредственно на майнеров, майнеры и другие пользователи, которые запускают полные копии блокчейна Ethereum — ноды, должны были оперативно получать уведомления об отмене форка Constantinople, чтобы предотвратить его возможный запуск и сбои.

Что касается реакции разработчиков Ethereum, то аудит-компания ChainSecurity, которая обнаружила уязвимость, заявила, что компания показала впечатляющую готовность реагировать на проблемы. “Я был удивлен столь быстрой реакцией, а также отличной организацией самого процесса устранения, — заявил Губерт Ритцдорф. — Многие люди должны были обновиться, и им было необходимо знать, что именно нужно обновлять. На всевозможных уровнях становилось понятно, что даже в отсутствии центрального управления, комьюнити эфира оказалось чрезвычайно эффективным”. Четыре из пяти Ethereum Improvement Proposals (EIPs) будут активированы в рамках мейннета, остальные технические обновления будут проведены в 2 этапа.

Take Two: Ethereum Is Getting Ready for the Constantinople Hard Fork Redo, CoinDesk, Feb 13

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter