Нефтяным ценам, в отличие от фондовых активов, не хватает драйверов для дальнейшего роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяным ценам, в отличие от фондовых активов, не хватает драйверов для дальнейшего роста

25 февраля 2019 Нордеа Банк | Oil Давыдов Денис
Нефтяные цены остаются относительно стабильны, несмотря на общий оптимизм на площадках, обусловленный промежуточными итогами американо-китайских переговоров. Накануне президент США продлил мораторий на повышение пошлин на товары из Китая, отметив значительный прогресс в переговорах.

Однако нефтяным ценам в отличие от фондовых активов, очевидно, не хватает драйверов для дальнейшего роста. Ранее мы отмечали, что участники нефтяного рынка в среднесрочной перспективе будут в большей степени склонны к проявлению умеренного оптимизма, поскольку баланс спроса и предложения находится под относительным контролем благодаря усилиям ОПЕК+, тогда как динамика роста спроса вызывает вопросы из-за признаков замедления глобального экономического роста. К слову индекс MSCI World Index с начала года прибавил 11%, MSCI EM Index — 9.5%, тогда как рост Brent составил боле 20%.

На текущей неделе динамику рынка продолжит определять новостной фон, связанный с торговыми переговорами США и КНР, а также предварительные отраслевые данные по исполнению сделки ОПЕК+ в феврале, которые могут поступить на рынок к концу недели.

https://nexus.nordea.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter