Рынки все еще напряжены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынки все еще напряжены

7 мая 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер вчера продолжил толкать рынки к распродаже. Он заявил, что Китай отступил от взятых на себя обязательств, и стало известно об этом только в конце прошлой недели. Рынок отреагировал снижением, хотя и нивелировал часть падения, произошедшего накануне. После закрытия основной торговой сессии, в ходе которой инвесторы пытались перекрыть гэп, образовавшийся на открытии, фьючерсы продолжили снижение. Индексы DOW 30 и S&P500 теряют -0,5%, NASDAQ лишается -0,53%. При этом китайская делегация не отказывается от визита в США, что позволило индексу Shanghai прибавить +0,69%.

Сегодня в США выйдет много корпоративных отчетов, среди которых выделяется компания Allergan (AGN). Аналитики предсказывают незначительное понижение показателя EPS с $3,74 до $3,57. Сектор биотехнологий обычно чувствует себя чуть лучше в период рыночной турбулентности. Учитывая это, можно ожидать, что акции компании, если прогноз будет превышен, покажут неплохую динамику.

Сегодня в России в 16:00 МСК будут представлены данные по Индексу потребительских цен (инфляции), что может сказаться на цене российских акций. Также стоит помнить, что сегодня – последний день, когда торгуются с дивидендами бумаги Московской биржи (MOEX). Помимо этого, «Северсталь» (CHMF) закрывает реестр акционеров для выплаты дивидендов за 4-ый квартал.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter