Нет покоя неспокойным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нет покоя неспокойным

20 мая 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Дональд Трамп не перестает раскачивать рынки. Новость о том, что компании Google придется отказаться от сотрудничества с Huawei, вызвала очередной этап распродаж на фьючерсах США. Для Huawei это означает ограничение доступа к обновлению Android и проблемы с будущим ПО для новых смартфонов.

Сейчас эта ситуация выглядит странной, и не очень понятно, как компании будут выходить из нее. Но я вижу кое-что интересное. Huawei может обратиться к «Яндексу» (YNDX) за помощью в решении данного вопроса. Пока на эту тему нет новостей, но исключать такую возможность точно нельзя. Если появится хотя бы слух о такой коллаборации, акции «Яндекса» взлетят до небес.

Тем временем сильнейшей поддержкой для индекса широкого рынка S&P500 выступает отметка 2810,00. Если данное значение будет пробито, то индексы США смогут перейти к среднесрочному снижению. Все предпосылки к этому есть. Торговая война, напряжение на внутренних рынках, общий рост неопределенности – все это не идет на пользу инвестиционному климату.

На рынке России также не стоит ожидать серьезного роста. По традиции наш рынок повторяет динамику своих «старших товарищей». Сегодня индекс снижается несмотря на активный рост в бумагах «ФСК ЕЭС» (FEES) и «ФосАгро» (PHOR).

В целом, исходя из динамики рынка и настроения инвесторов, стоит рассматривать бумаги компаний, прямо или косвенно связанных с электроэнергией и ее транспортировкой. Так, «Мосэнерго» (MSNG), «РусГидро» (HYDR) или NextEra Energy (NEE) могут оказаться существенно лучше падающего рынка из-за постоянного денежного потока и стратегически важного положения в экономике.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter