Проиграна партия, но не война » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проиграна партия, но не война

22 мая 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
После сообщений о разрыве сотрудничества Google и Huawei масла в огонь подлил Microsoft, который собрался остановить поставки платформы Windows для ноутбуков и серверов китайской компании. Это заявление уже серьезнее и может иметь далеко идущие последствия. Тем любопытнее, что китайцы все еще молчат и терпят. Это очень нетипично и, очевидно, указывает на наличие какого-то плана, что не может не беспокоить. Разница воздействий будет колоссальной. Американцы каждый день делают существенные, но ограниченные уколы. Если же за дело возьмутся китайцы, они обрушатся тараном – тяжестью всех действий одновременно.

В любом случае мы видим серьезную угрозу для будущего всех компаний сектора NASDAQ, особенно производителей микропроцессоров и поставщиков софта. Слишком много китайских продуктов сейчас идет с программными и аппаратными решениями. Ноутбуки Acer, Asus, Lenovo – это все азиатские производители, и кажется очень логичным, если они будут покупать решения для своих продуктов в Китае, при их наличии.

Единственной компанией, которая может получить существенную прибыль из сложившейся ситуации, является Яндекс (YNDX). Конечно, если руководство подсуетится и начнет предлагать свои решения вместо американских.

Также сегодня необходимо следить за публикацией протоколов ФРС США в 21:00 МСК. Если в них будет хотя бы намек на возможные снижения ставок или указание рассмотреть такой вариант в обозримом будущем, это может существенно поддержать фондовый рынок США. В других случаях день пройдет спокойно с волатильностью в рамках 1% по индексу S&P500.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter