Крадущийся тигр, затаившийся дракон » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крадущийся тигр, затаившийся дракон

23 мая 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Все новые и новые потери несут финансовые рыки в свете торговой войны. Каждый день приходят сводки о новых ранениях среди участников, правда убитых пока нет, но видимо это вопрос времени. В то время как США «стреляет по ногам», причем не только Китаю, но и себе, Пекин терпит и только устно намекает на возможные ответы, но реальных шагов не делает. Это очень похоже на тактику тигра, затаившегося перед прыжком и выбирающим лучший момент для атаки.

Видимо также считают и инвесторы, которые с начала недели сокращают свои покупки, а торговля фьючерсами каждый день начинается с продаж. Сегодня фьючерсы на индексы теряют -0.77% по DOW, -0.80% у S&P500, а NASDAQ теряет -1,09%.

В целом нет смысла менять свои торговые стратегии. Продажа акций американских высокотехнологичных компаний еще долго будет находится в фокусе внимания. Можно попробовать приобрести акции Яндекс (YNDX), о чем мы уже писали ранее. Также рекомендуем присмотреться к приобретению бумаг «последнего аргумента», или, проще говоря, ВПК США. Такие акции, как Lockheed Martin (LMT), United Technologies (UTX), Northrop Grumman Corporation (NOC) и другие подрядчики Пентагона, могут получить поддержку на падающем рынке. Исключением является компания Boeing (BA), которая не скоро оправится от репетиционных потерь из-за падения 737MAX.

На рынке российских бумаг сегодня ожидается квартальная отчетность компании МТС (MTSS), а акции «Детский Мир» последний день торгуются с дивидендами.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter