«А теперь Горбатый!» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«А теперь Горбатый!»

30 мая 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Администрации президента США не живётся спокойно. Если они никому не угрожают санкциями более 3-х дней, то у них начинается ломка. Иначе не объяснить ситуацию, которую вокруг себя создают Штаты. После введения санкций против Ирана, пошлин против Китая, США обрушились с критикой на европейские компании, которые стараются разработать механизм торговли с Ираном в обход американским санкциям.

Как мы и ожидали, вчера рынок акций США не смог показать рост, а акции компании Яндекс (YNDX) выросли от своих локальных минимумов после новостей о возможном ужесточении деятельности агрегаторов такси в России.

Самое интересное, чем отметился вчера рынок, — это прорыв индекса S&P500 ниже уровня 2800 и выход из зоны консолидации, где он находился последние несколько недель. Данный сигнал указывает на возможность дальнейшего снижения рынка, несмотря на торгующиеся в «зеленой зоне» фьючерсы. В этом месяце мы уже несколько раз видели, когда направление фьючерсов резко менялось в ходе основной торговой сессии. Теперь ждем возможного снижения к уровню 2727.27. Это возможно в случае публикации данных по ВВП США ниже, чем ожидается, сегодня в 15:30 мск.

В России сегодня ожидаются заседания совета директоров компаний «Магнит» и «Акрон», а компании «Аэрофлот» и «Газпром» опубликуют отчеты по МФСО за 1-ый квартал 2019 года.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter