NYMEX GAS/CASH HUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYMEX GAS/CASH HUB

Фьючерсы на природный газ снизились в понедельник, оставаясь под давлением умеренных температур, слабого промышленного спроса и высокого уровня запасов
17 марта 2009 Альпари
Фьючерсы на природный газ снизились в понедельник, оставаясь под давлением умеренных температур, слабого промышленного спроса и высокого уровня запасов.
Апрельские контракты на NYMEX упали на 8.2 цента, или 2.09%, к $3.85/MMBtu, предварительно коснувшись минимума $3.766.
Отопительный сезон, который заканчивается 31 марта, не восполняет сокращение спроса со стороны промышленности, оказывая давление на цены. По последним данным, спрос со стороны промышленности сократился в феврале сильнее, чем ожидалось. ФРС сообщила в понедельник, что индустриальный спрос в феврале снизился на 1.4%, по сравнению с предыдущим месяцем.
Тем временем, Национальная служба погоды предсказывает температуры выше нормальных уровней для большей части страны в период с 21 по 25 марта. На следующей неделе восточные штаты испытают весенние температуры выше сезонных уровней, в то время как Новая Англия получит нормальные температуры.
Рынок продолжает сталкиваться с изобилием запасов в конце отопительного сезона, что ограничивает рост цен. По данным EIA, за неделю, закончившуюся 6 марта, запасы природного газа находились на уровне 1.681 Tcf, что на 13.3% выше пятилетнего среднего значения, и на 19.2% выше прошлогодних уровней.
Однако фьючерсные контракты, вероятно, все же настроены на сезонный рост, поскольку производители активно сократили добычу газа, что в конечном итоге перевесит падение спроса.
QGJ9
NYMEX GAS/CASH HUB

Апрельские мини-контракты остаются в диапазоне $3.740-$4.330. преодоление верхней границы откроет дорогу к следующему сопротивлению $4.865.
Сезонный рост цен, который обычно продолжается, примерно, до середины мая, и двойная конвергенция на индикаторе MACD, так же предполагают продолжение роста, и в перспективе достижение уровня $4.865.
Торговые стратегии (NGJ9/QGJ9)..
Покупки в районе $3.830 – держим. Стоп - $3.700. Цель - $4.800

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter