Обзор нефтяного рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор нефтяного рынка

Фьючерсные контракты на нефть WTI, обращающиеся на NYMEX, выросли вчера при поддержке всплеска цен на фондовых рынках, ожидающих экономического восстановления в США, что предполагает поддержку спросу на нефть
17 марта 2009 Альпари
Фьючерсные контракты на нефть WTI, обращающиеся на NYMEX, выросли вчера при поддержке всплеска цен на фондовых рынках, ожидающих экономического восстановления в США, что предполагает поддержку спросу на нефть.
Контракты на нефть с поставкой в апреле подскочили вчера на $1.10, или 2.45, к $47.35 за баррель – самое высокое закрытие торговой сессии с 6 января.
На ICE в Лондоне апрельский «Брент» снизился 95 центов, или 2.1%, к $43.98 за баррель. Контракт истек по окончании торгов, что, вероятно, и было причиной падения цен. Более активный майский фьючерс укрепился вчера на 58 центов к $46.46 за баррель.
Нефть предварительно снизилась в понедельник, реагируя на решение OPEC оставить целевой уровень добычи неизменным. Однако впоследствии цены восстановили потери, поскольку Министры приняли решение на 100% придерживаться установленных уровней добычи. 100%-ое выполнение намеченного снижения производства опустит уровень поставок, примерно, на 800000 баррелей в день, что будет ниже прогнозируемого уровня спроса на нефть OPEC в 2009г.
Министр нефтяной промышленности Саудовской Аравии выразил мнение, что наиболее приемлемый диапазон цен на нефть находится в пределах $60-$75 за баррель. Такой диапазон позволит поддержать жизнеспособность минимальных инвестиций в нефтяную промышленность. По мнению Министра, «сегодняшние низкие цены столь же нежизнеспособны, как и стремительно растущие цены».
Тем временем, внимание рынка переключается на публикацию еженедельного отчета EIA, который выходит в среду в 17:30 мск.
Аналитики Dow Jones Newswires ожидают увеличение запасов нефти в среднем на 100000 баррелей.
Запасы бензина ожидаются со снижением в среднем на 1.3 млн. баррелей. Запасы продуктов дистилляции, включающие в себя печное и дизельное топлива, вероятно, выросли в среднем на 500000 баррелей.
Одним из ключевых моментов отчета по-прежнему остаются запасы в Кушинге, штат Оклахома. Продолжение падения запасов в пункте поставки по фьючерсным контрактам окажет поддержку рынку.
QMJ9
Обзор нефтяного рынка

С технической точки зрения, апрельские мини-контракты остаются выше поддержки $45.245, что предполагает тестирование сопротивления в районе $50.350. Однако ключевая поддержка находится в диапазоне $39.370-$45.245 за баррель. Закрытие дня выше $50.350 откроет дорогу к следующему уровню $55.720.
Торговые стратегии (#QMJ9).
Покупки в районе $44.300 – продолжаем удерживать. Стоп пока $39.000. Цель - $55.000.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter