Обзор Gold & Silver » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор Gold & Silver

На торгах во вторник драгметаллы показали снижение. Падение было не сильным и напоминает флэт с превалирующим медвежьим акцентом. Напомню, что на валютном рынке доллар США начал снижаться после выхода данных по рынку жилья в США, которые оказались лучше ожиданий
18 марта 2009 Альпари
Gold:

Рис. 1 МА каналы для золота

Добрый день, На торгах во вторник драгметаллы показали снижение. Падение было не сильным и напоминает флэт с превалирующим медвежьим акцентом. Напомню, что на валютном рынке доллар США начал снижаться после выхода данных по рынку жилья в США, которые оказались лучше ожиданий. При улучшении ситуации на рынке жилья, инвесторы начали продавать золото. К текущему времени цена на спот рынке снизилась до $910,70 за тройскую унцию. Строю ценовой канал из красных линий. Учитывая часовую картину по техническим индикаторам, рынок стоит для роста. До какого уровня ожидать рост? До линии LB, но в этом случае будет пробита линия тренда канала и тогда, быки могут начать агрессивно покупать золото. Чтобы такого события не произошло, медведям надо не позволить подняться выше линии регрессии. Если рассматривать нисходящую тенденцию, то смотрите цели по линии D2.

Silver:

Рис. 2 МА каналы для серебра

Котировки на серебро от линии D1 снизились к нижней границе ценового канала U3 – U4 до $12,65 за тройскую унцию. Аналогично Gold строю внутри МА каналов новый ценовой канал для нисходящей коррекции. Технически пара стоит для роста, но поведение валют на валютном рынке нестабильно и нет чёткого однонаправленного движения. Если доллар США продолжит снижаться, то от драгметаллов стоит ожидать снижения. Но есть ещё один важный момент – заседание ФРС США. И сегодня в 22:15 мск. ФРС США огласит своё решение по процентным ставкам. К чему я клоню. К тому, что до 22:15 мск. на рынке металлов колебания могут проходить внутри красного канала (диапазонная торговля). Итоги торгов:
Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: $915.50 против $919.50 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по серебру в Лондоне: $12.86 против $13.06 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по платине в Лондоне: $1047 против $1054 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по палладию в Лондоне: $195 против $198.50 на предыдущей сессии
Цена закрытия на золото на рынке спот: $914.20 против $922.60
Цена закрытия фьючерса на золото #GCJ9 на апрель: $913.90
Цена закрытия фьючерса на серебро на #SIH9 на март: $12,69

Лондонский фиксинг:

*Лондонский Фиксинг цен по золоту был введён 80 лет назад, 19 сентября 1919 г., чтобы стабилизировать рынок золота после окончания Первой мировой войны. Самая высокая цена фиксинга была зарегистрирована 21 января 1980г - 850 $US/унция. Рост цен на золото был вызван политическим кризисом на Ближнем Востоке. *Сейчас фиксинг устанавливается пятью маркет-мейкерами – членами LBMA (NM Rothschild & Sons Ltd, Bank of Nova Scotia–ScotiaMocatta, Deutsche Bank AG, HSBC Bank USA, Societe Generale) на основании ценовых заявок членов LBMA ежедневно по рабочим дням дважды в день – в 10:30 и 15:00 GMT (13:30 и 18:00 МСК). Время установления фиксинга маркет-мейкерами колеблется от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от текущей конъюнктуры рынка.
Валюта котировок: доллары США


https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter