Краткое резюме US DOE » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Краткое резюме US DOE

По данным EIA, за неделю, закончившуюся 13 марта, поставки нефти на американские НПЗ составили в среднем 14.2 млн. баррелей в день, что на 64000 bpd больше, чем неделей ранее. Коэффициент использования производственных мощностей составил в среднем 82.1%, что на 0.6% меньше, чем неделей ранее
19 марта 2009 Альпари
По данным EIA, за неделю, закончившуюся 13 марта, поставки нефти на американские НПЗ составили в среднем 14.2 млн. баррелей в день, что на 64000 bpd больше, чем неделей ранее. Коэффициент использования производственных мощностей составил в среднем 82.1%, что на 0.6% меньше, чем неделей ранее.
Производство бензина повысилось и составило в среднем 8.9 млн. баррелей в день. Производство продуктов дистилляции уменьшилось и составило в среднем к 4.1 млн. баррелей в день.
Американский импорт нефти составил в среднем 9.2 млн. баррелей в день, что на 59000 bpd больше, чем неделей ранее. За прошедшие четыре недели импорт нефти составил в среднем 9.0 млн. баррелей в день, что на 571000 bpd ниже, чем за аналогичный период прошлого года.
Полный импорт бензина составил в среднем 1.1 млн. баррелей в день, в то время как импорт продуктов дистилляции был на уровне 103000 bpd за неделю, закончившуюся 6 марта 2009г.
Коммерческие запасы нефти (исключая Стратегический Нефтяной Резерв) увеличились на 2.0 млн. баррелей к 353.3 млн. баррелей, и находятся выше верхней границы среднего диапазона, рассчитываемого для этого времени года.
Запасы нефти в Кушинге, штат Оклахома, выросли на 300000 баррелей и находятся на уровне 33.9 млн. баррелей.
Полные запасы бензина увеличились на 3.2 млн. баррелей к 215.7 млн. баррелей, и находятся в верхней половине среднего диапазона, рассчитываемого для этого времени года. Однако рост запасов бензина произошел за счет увеличения запасов компонентов для смешивания, в то время как запасы бензина, готового для употребления, снизились.
Запасы продуктов дистилляции, включающие печное и дизельное топлива, выросли на 0.1 млн. баррелей к 145.5 млн. баррелей, и находятся выше верхней границы среднего диапазона, рассчитываемого для этого времени года.
Запасы пропана снизились на 0.6 млн. баррелей и находятся выше верхней границы среднего диапазона.
Полные коммерческие нефтяные запасы увеличились на 3.1 млн. баррелей и находятся выше верхней границы среднего диапазона.
Полный нефтяной спрос за прошедший четырехнедельный период составил в среднем 19.1 млн. баррелей в день, что на 3.2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. За прошедшие четыре недели спрос на бензин составил в среднем 9.0 млн. баррелей в день, что на 1.1% выше, чем в прошлом году.
Спрос на продукты дистилляции за последние четыре недели до 6марта составил в среднем 3.8 млн. баррелей в день, что на 9.3% ниже, чем за аналогичные четыре недели прошлого года.
Спрос на реактивное топливо был на 6.4% ниже, чем год назад

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter