Последняя неделя финансового года США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Последняя неделя финансового года США

27 сентября 2019 Международный финансовый центр Иногородский Дмитрий
Помимо того, что в США есть куча достопримечательностей, это крупнейшая экономика мира и одна из самых желанных стран для миграции – США известны своими нестандартными системами расчёта. Не градусы Цельсия, а Фаренгейта. Не километры, а мили. Финансовый год не в декабре заканчивается, а в сентябре.

Рынки провожают год очень настороженно. Многие видят в импичменте Трампа возможность принятия им более мягкой позиции в вопросе торговой войны с Китаем и уверены, что успехи на данном фронте станут главными в президентской компании 2020. Однако никто не забывает про количество уже сорванных переговоров, а потому не радуются раньше времени.

Фьючерсы на индексы США за час перед открытием демонстрируют слабый рост в рамках +0,21%, при этом немецкий DAX30 показывает прирост на +0,78%, английский FUTSE 100 +0,86%, а вот Индекс Мосбиржи теряет -0,45%. Сильнее всех падают «Polimetal» -2,7%, «НПК ОВК» -2,82% и «Новатэк» теряет около -2%. Лидер роста – «Татнефть», которая сегодня торгуется в 5% после дивидендного гэпа днем ранее.

Из корпоративных событий сегодня проходят внеочередные общие собрания акционеров в компаниях «НЛМК», «ММК», ВСМПО-Ависма». В США дивиденды выплачивают «Goldman Sachs» и «Lockheed Martin».

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter