Участники рынка поддерживают нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Участники рынка поддерживают нефть

24 декабря 2019 Международный финансовый центр | Oil Гасанов Гайдар
Стабильность нефтяного рынка объясняется позитивными ожиданиями участников. Они находятся в позиции и не спешат фиксировать прибыли, так как внутренние и внешние факторы остаются спокойными. Сотрудничество России со странами ОПЕК оказывает положительное влияние на спекулятивную составляющую, которая присутствует на товарно-сырьевом рынке.

Мы должны понимать, что страны ОПЕК не решили полностью проблему стабилизации нефтяных цен. Каждый раз приходится повышать уровень сокращений, отдавая долю рынка США, что, по сути, не очень хорошо. Если изначально уменьшение добычи нефти действительно позволяло глобальному рынку нефти получить значительный эффект, то теперь мы наблюдаем очень трудное восхождение котировок.

Несомненно, в текущих условиях торговый конфликт между США и Китаем играет ключевую роль в вопросах баланса спроса и предложения. Решение о подписании Китаем и Соединенными Штатами соглашения, которое предусматривает прекращение повышения тарифов, помогает поддерживать цены на нефть. Подписание документа должно состоятся в следующем месяце.

В связи с этим можно надеяться, что данная ситуация сохранится до начала следующего года. Цены останутся стабильными и будут реагировать лишь на публикацию данных по запасам. Brent будет торговаться в пределах $66 – 67 за баррель, а WTI будет находиться возле $61.

https://mfc.group/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter