Индекс МосБиржи проведет торги в коридоре 3080-3120 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс МосБиржи проведет торги в коридоре 3080-3120 пунктов

12 февраля 2020 Альпари Разуваев Александр
Российские фишки сегодня утром торгуются разнонаправленно. Индекс МосБиржи находится около нуля, долларовый индекс РТС держится в плюсе за счет укрепления рубля. Индекс МосБиржи проведет сегодняшние торги около 3080-3120 пунктов. Brent торгуется по $55,20 за баррель, прибавляя 2,20%. Рубль в плюсе. Ожидаемый коридор на сегодня по паре доллар/рубль составляет 62,9-63,1 руб., а по паре евро/рубль – 68,6-68,8. Евро/доллар торгуется на отметке 1,091.

Средняя максимальная ставка по вкладам в десяти крупнейших банках впервые упала ниже 5,5%. Банки начали корректировать предложение еще до очередного снижения ключевой ставки ЦБ, в пятницу ключевая ставка была снижена с 6,25% до 6%. Тренд на снижение ставок в текущем году продолжится, что объективно говорит в пользу рынка акций, на котором очень много интересных дивидендных историй.
Рядовые россияне начинают играть все большую роль на Московской бирже. Многие поняли, что надеяться на государство в плане пенсий не стоит, и покупают акции на старость. В этом отношении пенсионная реформа и скромный размер выплат по факту злое добро, которое заставляет рядовых россиян инвестировать и таким образом способствовать развитию рынка акций.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter