Руководство Банка Англии опасается, что частные стейблкоины станут более востребованными, чем CBDC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Руководство Банка Англии опасается, что частные стейблкоины станут более востребованными, чем CBDC

25 февраля 2020 BitCryptoNews
Сара Джон, главный кассир Банка Англии, выразила свою обеспокоенность тем, что в сфере цифровых платежей частные компании могут вытеснить центральные банки.

В интервью The Telegraph она сказала, что в настоящее время центральные банки активно изучают вопрос выпуска цифровых валют, как способа противодействия частным проектам. Однако бездействие в конечном итоге может привести к тому, что регуляторы станут догоняющими в этой гонке, и предложения технологических компаний окажутся более востребованными.

Поэтому Сара Джон призвала центральные банки задуматься о дальнейших перспективах и предложить лучший продукт, чтобы не проиграть в конкурентной борьбе.

На прошлой неделе председатель Совета по финансовой стабильности Рэндал Куорлз также отметил, что регулирующие органы не успевают за развитием цифровых валют и работают слишком медленно. В связи с этим в ближайшее время СФС планирует провести ряд консультаций и узнать общественное мнение о цифровых валютах.

Однако не все центральные банки игнорируют инновации. Риксбанк и Народный банк Китая уже тестируют цифровые аналоги своих валют.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter