В Румынии арестован лучший фальшивомонетчик мира » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Румынии арестован лучший фальшивомонетчик мира

26 июня 2020 gold.ru
Полиция Румынии арестовала мужчину, который считается лучшим фальшивомонетчиком мира, так как он смог подделать банковские купюры, которые, как считалось, практически невозможно подделать. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg.
Поимка столь важного фальшивомонетчика произошла в рамках облавы на одну криминальную банку, которая как раз и занималась подделкой и сбытом денежных знаков. При этом эта криминальная группа производила настолько качественные подделки, что их невозможно было отличить от настоящих денег.

«С 2014 года произошла фантастическая эволюция фальшивомонетчиков. Главарь банды смог произвести лучшие подделки денег за всю историю Румынии. За это время он стал лучшим фальшивомонетчиком пластиковых банкнот в мире»,- об этом рассказал представитель румынской полиции.

Стоит напомнить, что первые полимерные банкноты Румынии были введены в обращение в 1999 году. Тогда финансовые власти этой европейской страны гордились столь прогрессивным нововведением. Они утверждали, что их практически невозможно подделать, и при этом они обладают хорошей износостойкостью. «Пластиковые банкноты имеют два важных свойства: их тяжело подделать и можно мыть мылом с водой, но при этом они останутся целыми и не вридимыми»,- говорилось в сообщении румынского Центробанка.

Криминальная банда фальшивомонетчиков нанесла государству ущерб на сумму 398.000 долларов США. «Пострадавшие лица не смогли дать каких-либо показаний против преступников, так как они не могли отличить фальшивые деньги от настоящих купюр»,- говорится в сообщении полиции. Именно поэтому полиция так долго не могла поймать банду.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter