Банкам США разрешили предоставлять услуги по хранению криптовалюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банкам США разрешили предоставлять услуги по хранению криптовалюты

23 июля 2020 BitCryptoNews
Управление контролера денежного обращения США разрешило всем национальным банкам предоставлять услуги по хранению цифровых активов.

В открытом письме сказано, что для нового типа депозитов банки могут использовать криптовалютные кошельки с уникальными криптографическими ключами. Организации могут предоставлять подобные услуги физическим и юридическим лицам, включая компании криптоиндутрии, при условии соблюдения ими законодательных норм и наличия эффективной системы управления рисками.

Регулятор считает, что банки могут предложить инвесторам услуги с более высоким уровнем безопасности по сравнению с действующими на рынке продуктами. При этом потребители будут уверены в том, что регулируемая организация не потеряет закрытые ключи.

В письме Управления контролера денежного обращения также говориться о том, что финансовые рынки становятся все более технологичными, и со временем спрос на инновационные продукты будет только повышаться. Поэтому банкам уже сейчас нужно разбираться и начинать работать с новым классом активов для проработки механизмов управления рисками и корректировки их планов стратегического развития.

Финансовым учреждениям будет проще соблюдать стандарты ПОД/ФТ для криптоплатежей, поскольку недавно ING разработал протокол для отслеживания перемещения цифровых активов.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter