Тенденция к укреплению рубля до конца 2020 года будет постепенно усиливаться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тенденция к укреплению рубля до конца 2020 года будет постепенно усиливаться

25 декабря 2020 ИК Русс-инвест | USD|RUB Беденков Дмитрий
Тенденция к укреплению рубля до конца текущего года будет постепенно усиливаться, говорится в комментарии начальника аналитического отдела "Русс-Инвест" Дмитрия Беденкова.

"Курс доллара на текущей неделе демонстрировал повышенную волатильность. Движение курса в первые дни недели превысило 2,5 руб. или почти 3,5%. В последние несколько дней наблюдается столь же стремительное укрепление рубля. Отчасти это обусловлено высокой волатильностью цен на нефть, которая проваливалась на 3 долл. по смеси Brent или почти на 4%. На следующей укороченной торговой неделе стоит ожидать сохранения высокой динамики. Узость рынка в условиях ожидаемой низкой торговой активности из-за праздников может сказаться на разнонаправленных движениях курса при отсутствии направленного тренда. Мы ожидаем движение в районе 73-74 руб. за долл. при постепенном усилении тенденции к укреплению рубля", - отмечает эксперт инвесткомпании.

Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter